Почему мне нравится Лазаревкое?

Почему мне нравится Лазаревкое?

В этом году я опять посетила Лазаревское (район Сочи). Здесь я уже во второй раз. Как и везде, у этого места есть свои минусы и плюсы. Сегодня расскажу, почему мне нравится именно здесь, а не например в Центральном Сочи...

Итак,

Первый пункт - это достаточно спокойная обстановка. В несезон здесь немного людей, нет толкучки (чего нельзя сказать о том же Адлере, например). В сезон конечно ситуация ухудшается, но все равно поток людей здесь чуть меньше. Хотя мест на пляже впритык.

Почему мне нравится Лазаревкое?
Лазаревское. Май 2019

Второй момент - здесь все рядом. Поселок небольшой. Парк с аттракционами, пляж, аквапарк, даже Крабовое ущелье. Все в шаговой доступности. То же самое касается кафе, столовых и магазинов.

Почему мне нравится Лазаревкое?
Набережная Лазаревское.

Третий момент - если Вы хотите посетить максимальное количество водопадов и ущелий, то это просто замечательное место. Я любитель полазить по горам, а здесь больше всего интересных мест. И простейшие трекинговые тропы - типа Берендеева царства или Крабового ущелья. И что-то поинтереснее, например Мамедово ущелье. Причем все оборудовано, что значительно упрощает такие прогулки...

Четвертый момент - в Лазаревском более-менее чистое море. Да, не идеальное. Но лучше, чем например в центре Адлера или в Анапе.

Почему мне нравится Лазаревкое?
Вот такое чистое и прозрачное море. Лазаревское. Май 2019

Пятый пункт - сюда достаточно легко добраться на поезде, автомобиле или автобусе. Аэропорт конечно далековато, но другие виды транспорта доступны. Вас доставят непосредственно до поселка.

Почему мне нравится Лазаревкое?
Чистое море в Лазаревском. Правда медузы встречаются. Май 2019

Шестой пункт - как не странно, но в таком небольшом поселке есть очень хорошего уровня гостиницы с доступными ценами. Я говорю о хорошем завтраке, удобных кроватях, хорошем белье и т.п. Твердых "трешках" одним словом. В несезон цены в таких гостиницах колеблются около 1500-1600 рублей в сутки с завтраком, в сезон ценник начинается от 2500 - 3000 рублей.

Почему мне нравится Лазаревкое?
Лазаревское. Май 2019.

Седьмой пункт - Лазаревское не похож на деревню. Здесь есть небольшой Торговый центр, гипермаркет "Магнит", несколько магнитов и пятерочек, макдоналдс и другие сетки фастфуда, хорошие кафе и доступные столовые. Все достаточно удобно. Фактор сезонности конечно присутствует, но это не так сильно выражено, как например, в Лермонтово, Ольгинке и т.п.

Не могу сказать, что это лучшее место на нашем Черноморском побережье, но здесь уютно и комфортно отдыхать.

А вы бывали в Лазаревском? Какие впечатления остались у Вас? Пишите в комментариях!

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации о местах отдыха в Краснодарском крае.