Китайцы начинают, выигрывают... и снова едят летучих мышей. Китайские продуктовые рынки возобновили их продажу

Китайцы начинают, выигрывают... и снова едят летучих мышей. Китайские продуктовые рынки возобновили их продажу

Результат того, что китайцы начали, Вы сами сейчас можете легко увидеть, просто выглянув в окно. Именно выглянув, дальше не получится - карантин. А в Коммунарке,в палате, им даже никуда выглядывать не надо...

Потому что где то в Китае, на рынке, всего то тремя с половиной месяцами ранее, какой то китаец скушал не совсем удачную летучую мышь.

В прошлое воскресенье британский корреспондент, будучи на провинциальном китайском рынке, которые снова вовсю заработали, с недоумением обнаружил, что ассортимент продуктов там, по сравнению с довирусными временами, не сильно изменился. Те же груды всего ползающего, плавающего, летающего, квакающего, но жутко для китайцев полезного и нужного. В том числе мышки летучие, их все так же при Вас охотно умертвят и разделают. Можно употреблять. Полиция рядом, взирает спокойно, слюну сглатывает. Люди китайские покупают вовсю.

Это The Washington Times пишет, вот ссылка на статью. Там на английском, но разберётесь, времени много - весь Апрель выходных.

Хотя в конце февраля какой то влиятельный коллегиальный китайский орган авторитетно заявил, что с мышами они завязали... Ага, щас!

Дело в том, что Китай - это единственная страна, которая сейчас во всем этом кошмаре остаётся в выигрыше.

Железной дисциплиной, с искренним сочувствием тогда еще не ведающего что его ждёт, мира, китайцы с эпидемией стали бороться.

И сейчас докладывают, что у себя они ее обуздали. Вроде как, многие не верят. Но, заводы и фабрики мирового производителя всего и вся, снова открываются, карантины снимаются, люди выходят на воздух, возвращаются к нормальной жизни. Даже кинотеатры открылись, которые не онлайн.

Китайцы начинают, выигрывают... и снова едят летучих мышей. Китайские продуктовые рынки возобновили их продажу

Маски вон России вернули, которые им от русских щедрот отправили, сказали: «Вам нужнее будут».

В пересчёте на всю китайскую братию их людей умерло не так уж много, в пределах арифметической погрешности, простите мой цинизм; юань не так, как рубль обвалился, денег у китайцев в загашниках - мама не горюй.

Они в выигрыше! На днях нефть, пользуясь случаем, у России по дешёвке прикупили, вчера на позитиве из Китая нефть даже в цене поднялась.

Китайцы начинают, выигрывают... и снова едят летучих мышей. Китайские продуктовые рынки возобновили их продажу

Экономика у них реанимируется в считанные недели, я полагаю, а вот тогда они вежливо и с чисто китайской улыбкой будут диктовать... Тем более изголодавшиеся российские покупатели с нетерпением ждут возобновления китайских поставок, своего мало от слова «совсем». ( у меня папа в своё время на Даманском воевал, но я сдерживаюсь, не грублю, Вы в комментариях тоже от резкостей воздержитесь, пожалуйста).

Только отгородятся плотно от всех остальных, болеющих, и будут продолжать с утроенной силой ковать китайское чудо и кушать мышек. Они ведь их не со зла едят, у них «природа такая». И, поверьте, торговцу на их рынке или китайской тетке, которая эту тушку понесёт домой, в свою дружную китайскую семью, даже в голову не приходит, что там зараза, что она на соседа перекинется, от него на другого, а потом в Европу, Россию... Они так сотни, тысячи лет делали и будут продолжать.

Даже когда ни Европы, ни России не будет.

Читайте также:

Изменивший Россию кризис 1998 года начался в Таиланде и к нему приложил руку фонд Сороса

На моем новом сайте «Историзмы».