Почему я не смотрю программу «Орел и Решка» и какие трэвел-программы мне нравятся

Почему я не смотрю программу «Орел и Решка» и какие трэвел-программы мне нравятся

Телевизор во дни самоизоляции стал для многих главным окном в мир. По статистике время телесмотрения с середины марта выросло уже на 40%, а вот время, проведенное в интернете, сокращается. Люди вернулись к традиционному образу жизни и с удовольствием смотрят телевизор. Там сейчас немало всяких программ про путешествия, и, наверное, самое популярное – это «Орел и решка».

По мнению директора сайт «Пятница» Николая Картозия, именно эта программа стала толчком для развития трэвел-блоггинга в России. Не могу совсем согласиться с этой версией, но, безусловно, программа внесла огромный вклад в популяризацию путешествий среди молодежи. Оттуда вышла целая плеяда трэвел-звезд. Но это общий тренд, который смогли уловить телевизионщики.

Почему я не смотрю программу «Орел и Решка» и какие трэвел-программы мне нравятся

Я очень редко смотрю Орла и решку, хотя подписана в раздел. Для меня это не программа о путешествии, а шоу, причем главное там деньги. Ведущие слишком много вздыхают и восклицают: классно и круто. Вообще речь у ведущих прямо скажем так себе и познавательный компонент в программе слабый. А вообще, я просто не вхожу в целевую аудиторию программы, поэтому она мне и не близка.

В обычной жизни я практически не смотрю телевизор, но все же периодически что-то смотрю в интернете, на ютубе, и у меня есть свой список программ про путешествия, которые я смотрю при благополучном стечении обстоятельств.

Почему я не смотрю программу «Орел и Решка» и какие трэвел-программы мне нравятся

Я с интересом смотрю передачи Михаил Кожухова, его проекты мне нравятся подходом: он рассказывает немного об истории, много общается с людьми, ездит в нетривиальные места. Еще мне интересно увидеть у него то, что я никогда повторить не смогу.

Нравится мне основательный подход и в проектах Познера-Урганта. Хотя это скорее шоу, чем чистый трэвел, но все равно программы интересные, с юмором, интеллигентные.

Периодически смотрю выпуски сайта Антона Птушкина. У него всегда очень красивая картинка, хороший язык, близкий мне взгляд на мир. Не все места, куда он ездит мне интересны, но есть у него очень хорошие поездки.

Почему я не смотрю программу «Орел и Решка» и какие трэвел-программы мне нравятся

Из чисто телевизионных проектов смотрю старенький сайт «Их нравы», специально в программе не выискиваю, но иногда смотрю. Мне очень близка их подача, и они умеют найти что-то уникальное, необычное. Периодически смотрю «Жизнь других» Бадоевой, но сама она мне категорически не нравится как ведущая, хотя места иногда бывают любопытные.

Конечно, слежу за тем, что выпускают Варламов и А. Лебедев. Хотя для меня лично у них мало бывает интересного, Лебедев мне чуть ближе по духу, Варламов совсем далек, но все же они в какой-то степени трендсеттеры сферы трэвел, поэтому посматриваю их.

А вообще любимой передачи или сайта у меня нет, у всех, естественно, разный взгляд на путешествия, но идеальной программы пока не нашла для себя. А вам какие программы нравятся? Что посоветуете посмотреть?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!