Опрос показал, что треть россиян, которые имеют накопления, смогут прожить на них максимум полгода. И это ещё до…

Опрос показал, что треть россиян, которые имеют накопления, смогут прожить на них максимум полгода. И это ещё до…

Не знаю уж для чего, но это Росгострах вместе с банком «Открытие» такой опрос провёл.

Результаты, даже по состоянию на такое безоблачное и сытое, как теперь оказывается, 3 марта этого, на всю голову високосного года, когда итоги опроса подводили, печальные.

Так, 60 процентов опрошенных вообще никаких подушек безопасности не имеют, живут «с колёс», как говорится и сразу же тратят все, что зарабатывают, причём ещё и не хватает, а половине из этих 60 прямо много не хватает, «значительной суммы», как пишет РБК.

А тем, оставшимся 40 процентах, которые какие то сбережения имеют, хватит их, в случае потери работы и экономного использования, примерно на полгода. Здесь исходят из того, что отложено в среднем у бережливых и благополучных людей от 600.000 до 1 млн. рублей на семью.

Там много всяких цифр разных и интересных, если по ссылке выше сходите, например трём процентам сограждан денег хватит на 3-5 лет, но главное, что большинство из них сейчас устарело и картинка на сегодня катастрофически хуже.

Я сегодня был в магазине, продукты покупал. Все дороже, честно. Я сам в недоумении, пока в Тае 8 лет жил, привык, что цены ну вот вообще не меняются и во всех магазинах они одинаковые.

Среднее арифметическое вывел - процентов на 5-7 выросли, враз! И останавливаться не собирается. Так что срок живучести можно смело на месяц уменьшать.

Второй момент - Каждая пятая компания в России намерена сократить зарплаты своим сотрудникам, показал другой, более свежий опрос Центра стратегических разработок. А каждая третья уже урезала. (Ссылка)

Третье - это малый и средний бизнес, положение которого уже все называют сейчас катастрофическим.

А главное - просвета ситуации не видно, ни с вирусом, ни с нефтью, ни с карантинами...

Отсюда - мораль, либо государство прямо сейчас начнёт прямые вливания в бизнес и граждан,по типу некоторых, не будем их называть, западных стран, а не ограничиваться непонятными налоговыми отсрочками, которые ровно к окончанию проедания накоплений, истекают, либо...

Что либо - сами напишите, комментарии к Вашим услугам!