Тату-мастера рассказывают – какие тату в моде у женщин: "Набила дракона в честь парня, с которым познакомилась в…

Тату-мастера рассказывают – какие тату в моде у женщин:

Когда делал заметку для Men's Health Russia про женские татуировки (знаю, многие мужчины их ненавидят – я лично отношусь спокойно), то поговорил с прекрасными тату-мастероми: Александром Твигом и Андреем Ельмой. Вот, что они рассказали про девушек, которые к ним приходят, чтобы сделать себе тату. И вот, кстати, данные опроса, который специально под этот материал провели наши коллеги.

А вот, что рассказали тату-мастера про самые популярные у женщин рисунки.

«Это — прямое указание на то, кем себя в душе считает девушка. Самые популярные — кошачие. Недавно сделал девушке на спине изображение — корзинку с котятами, она нашла эту картинку где-то на Facebook. А год назад выбил на спине женщине огромную тигрицу.

Но я никого, конечно, не отговариваю — тем более что смотрится действительно красиво», — рассказал нам Ельма.

«Как-то пришла клиентка с татуировкой дракона, в прошлом она набила ее в честь своего бойфренда, с которым познакомилась в Таиланде. Теперь она просила сделать новый узор — сердце. Встретила, говорит, новую любовь. Я ее спрашиваю, что она со следующими мужиками будет делать — семь тату в конце концов набьет? Говорит, да ты что, этот — самый последний», — вспоминает Твиг.

«Цветы — это 80% всех татуировок, которые я делаю. Чаще всего просят розы и лилии — те растения, которые продают в цветочных палатках. Для большинства клиенток эти изображения ничего не значат, даже не пытайся искать скрытый смысл.

Хотя, если увидите на ее плече лотос, то вполне вероятно, что эта девушка увлекается буддизмом», — размышляет татуировщик Твиг.

«Сейчас эпидемия цитат. Самые идиотские надписи, которые я делал? Вспоминаются «Счастье — когда нас двое» на арабском, «Это моя жизнь» и «Я люблю тебя, Максим» на португальском. Еще девушки полюбили язык хинди, у него загадочный шрифт. К надписям я бы не стал относиться серьезно, во всяком случае, пока не спадет мода.

Многие приходят и набивают черт знает что. Главное, чтобы это было написано красивыми непонятными буквами», — рассказывает Александр Твиг.

Я, автор блога, лично к татуировкам, женским и мужским, отношусь весьма сдержанно (но не критично). А вы как считаете – женские татуировки, это красиво?

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..