ТОП-3 классных малоизвестных минисериала, которые помогут скоротать время "каникул" ?

Пока сидим дома, решил поделиться с вами подборкой неплохих сериалов, которые помогут скоротать время. Я люблю минисериалы, знаете, такие в которых до десяти серий и так, чтобы история закончилась без всяких "продолжение следует..."

Предлагаю вашему вниманию неплохие варианты скоротать вечернее время. Лично мы дома предпочитаем посмотреть хорошую историю, соорудив "миникафе" прямо на нашем огромном диване, с закусками и напитками на подносах и сменой блюд. ???

Я составил свой небольшой ТОП-5, которых, в принципе должно хватить на неделю. Будем надеться, что эпидемия пойдёт на спад и нам не придётся сидеть дома месяц. ?

ТОП-3 классных малоизвестных минисериала, которые помогут скоротать время

Итак. Начнём. Первым пунктом будет картина, которую, к моему удивлению, знают мало людей – "Ночной администратор" (Night magager). Отличный драматический сериал, о том как ночной администратор отеля в результате неудачного стечения обстоятельств втягивается в опасную игру с целью отомстить всемогущему торговцу оружием, которому покровительствует правительство Великобритании. Главные роли исполняют, естественно, британские актёры Хью Лори и Том Хиддлстон.

Как вы могли догадаться, Хиддлстон играет ночного администратора, а Лори – торговца оружием. Актёрский ансамбль дополняют прекрасная Элизабет Дебика, австралийская актриса, которую вы могли видеть в фильмах "Великий Гэтсби", "Эверест" и "Стражи Галактики-2", и, опять же, британский актёр Том Холландер, запомнившийся мне лично управляющим Вест-Индийской компанией в "Пиратах Карибского моря".

Если вы не хотите остросюжетную драму, но любите Хью Лори, то я предлагаю обратить внимание на ещё один не очень известный сериал, котором Хью Лори играет вместе с ещё одной британской звездой – Бенедиктом Камбербэтчем.

ТОП-3 классных малоизвестных минисериала, которые помогут скоротать время

Он называется "Немного за сорок" (Fortysomething), где Лори испольняет роль отца семейства, а Камбербэтч – его старшего сына. Отличная история о сложностях отношений семейной пары и их детей переходного возраста. Общей атмосферой и даже музыкой мне этот сериал напомнил советское кино. И это комплимент. В первую очередь Хью Лори, т.к. он является её и режиссёром данной картины. Жанр можно охарактеризовать как комедию с элементами семейной драмы.

Ещё один неплохой сериал состоящий всего из трёх (правда длинных – по 90 минут) серий называется "Потерянная комната".

История довольно захватывающая о комнате в отеле, в которой произошло нечто ужасное и странное, отчего сама комната покинула пределы нашей реальности, а предметы взятые из неё получили весьма неожиданные и не всегда понятные свойства.

В борьбу между двумя обществами, Легионом и Орденом, одно из которых хочет собрать все предметы, а другое – избавить мир от проклятых артефактов, втягивается волею случая детектив...

ТОП-3 классных малоизвестных минисериала, которые помогут скоротать время

Лично мне, пусть и не в полной мере, но данное произведение напомнило "Пикник на обочине", где комната является своего рода "аномальной зоной", порождающей порой полезные, порой опасные явления и артефакты, например билет телепортирующий в одно и то же место, или расчёска, останавливающая время.

Вот такая небольшая подборка. С удовольствием приму в дар от вас идею чтобы такого интересного посмотреть, пока мы сидим дома ?

___

ПОДПИСАТЬСЯ | МОЙ INSTAGRAM | МОЙ YOUTUBE

ТОП-3 классных малоизвестных минисериала, которые помогут скоротать время