Фитнес-эксперт: "Чем плохи занятия в домашних условиях. И как теперь выкручиваться" (например, не покупать дорогой…

Фитнес-эксперт:

Замечательный фитнес-эксперт Андрей Семешов, давний гость блога zorkinadventure, на этот раз он рассказывает про домашние тренировки, которые в наш период оказались наиболее актуальными. Андрей говорит:

"Домашние тренировки - почему я всегда был против и что изменилось? Оставив за скобками вопрос о том, почему я вообще категорически убеждён, что силовые тренировки необходимы всем и каждому, с вашего позволения порассуждаю, чем плохи занятия в домашних условиях. И как теперь выкручиваться. Тренажерные залы, помимо того, что оснащены всем необходимым для проработки мышечных групп в любом режиме, обладают еще одним неоспоримым плюсом. Заплатив за абонемент, потратившись на экипировку, наконец, приехав в зал - шансы на то, что вы все бросите, снижаются.

И чтобы за этим малоприятными обстоятельствами разглядеть настоящий кайф и от процесса, и от результата, нужно приложить определенные волевые усилия.
Так вот в домашних условиях, где буквально все будет вас отвлекать и соблазнять отложить занятие «на потом», собраться и регулярно заниматься - задачка весьма непростая. То есть все оказывается против вас.

Но сейчас весь мир если не перевернулся, то изрядно накренился. И заставляет на многие вещи смотреть под другим углом. И этого ракурса домашние тренировки смотрятся иначе. Во-первых, во многих странах мира спортзалы уже в принципе закрыты на карантин. Во-вторых, значительная часть людей оказалась в режиме добровольно-принудительной самоизоляции.

Мой нынешний спортзал имеет площадь меньше полутора квадратных метров и включает на данном этапе гимнастический коврик и две гири по 16 кг. Причём ввиду того, что и мой скромный бизнес (Андрей занимался кофе – прим. редактора) на период самоизоляции оказался в нокдауне, от закупки дорогостоящего инвентаря я отказался. Потратить сейчас тысяч 15-20 на гантели и гири в нужных мне количествах - не самая разумная затея. Ведь с окончанием карантина все это точно мною востребовано не будет. Поэтому приходится осваивать всякие фитнес-резинки, разбираться, как из них выжать максимум во всех смыслах.

Фитнес-эксперт:

А вот инстаграмм Андрея Семешова.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..