Знакомые решили, что я строю "машину судного дня". Что я сделал с внедорожником за этот месяц

Знакомые решили, что я строю

В связи с последними событиями происходящими в мире, многие люди по-настоящему напуганы. СМИ максимально способствуют тому, чтобы атмосфера накалялось до предела, но вот зачем им это, уже другой вопрос.

Я уже не раз высказывался по этому поводу и по большому счету в мое мнение осталось неизменно. Однако, уже дошло до того, что мне стали задавать крайне странные вопросы относительно моего автомобиля.

Звучит смешно, но когда уже знакомые интересуются, не строю ли я "внедорожник судного дня", становится уже не до шуток.

Поэтому я еще раз решил напомнить всем, кто следит за моим сайтом, что все переделки в моей машине были запланированы еще до момента ее покупки и носят плановый характер.

Знакомые решили, что я строю

И поскольку я обещал, что буду рассказывать обо всем, что я делаю с машиной, сегодня решил отчитаться за работы предыдущего месяца.

Итак, за март я успел сделать несколько доработок.

Во-первых, установил багажный бокс на крышу.

Знакомые решили, что я строю

Долго принимал решение и выбирал между жестким экспедиционным багажником или пластиковым боксом, и все же выбрал второй вариант.

Во-вторых, сменил резину на более проходимую, грязевую.

Знакомые решили, что я строю
Знакомые решили, что я строю

Это решение помог принять случай. Когда возвращался из деревни, был вариант поехать "полями", или делать крюк 200 км по асфальту. Пришлось ехать в объезд, и виной тому была неподходящая резина.

Ну и третий момент, касается оборудования спального места.

Знакомые решили, что я строю

Изначально спальник в машине был организован самым простым способом. Просто кинул матрас в салон и этим ограничился. Но в реальных условиях эксплуатации выявилось две проблемы.

Чтобы выйти из ситуации решил установить каркасный спальник.

Знакомые решили, что я строю

Поскольку под мой автомобиль их не выпускают, пришлось заказывать каркас индивидуально.

Знакомые решили, что я строю

Панели делал уже самостоятельно, из 12мм фанеры. Их осталось только закрепить и обшить карпетом.

Знакомые решили, что я строю

В итоге спальное место стало чуть выше, а под ним появилась полезная площадь для дополнительного багажа и установки автономного отопителя, и прочих полезностей о которых расскажу чуть позже

В общем, это все доработки за март. Впереди еще очень много работы, и если бог даст, уже в июне-июле мы сможем отправиться в долгожданную экспедицию на Алтай.