Нашла под холодильником в съемной квартире чью-то записку со словами о расставании

Я мыть пол предпочитаю шваброй, а еще чаще люблю пылесосить. Поэтому, если честно, в некоторые отдаленные уголки в квартире я не заглядываю. Например, под холодильник. Ну, то есть, заглядываю туда шваброй немного и все.

А тут у меня случилось ЧП, я разбила бокал. Он упал со стола и разлетелся буквально по всей кухне. Причем, на мелкие кусочки.

Пылесос в таком деле мне показался недостаточно надежным товарищем, и после него я начала искать мелкие осколки вручную, протирая все на несколько раз. Ползала по всей кухне с тряпками и влажными салфетками весь вечер. И все время где-то находились злосчастные осколки. Да, небольшие, но все-таки.

В поисках стекла залезла рукой с салфеткой под холодильник с дальней стороны, и вдруг услышала шелест. Что-то зашуршало. Поддеть сразу не получилось. Я подвигала ножом под холодильником и вытащила записку!

Настоящую записку, которую кто-то когда-то в этой съемной квартире кому-то написал.

Такого со мной, если честно еще не бывало. Я вообще ничего никогда не нахожу, ни деньги, ни ценные вещи, ни личные вещи. А тут почти что письмо.

Я записку отряхнула и прочитала.

Нашла под холодильником в съемной квартире чью-то записку со словами о расставании

И все. Больше ничего в тексте не было. Такое вот прощание. С обратной стороны тоже ничего.

Мне стало даже грустно. Я предположила, что письмо мог кто-то оставить на столе, а потом его унесло ветром под холодильник, если двери на балкон были открыты. А может быть кто-то прикрепил его магнитом, а оно упало. В общем, одни вопросы.

Даже не ясно, прочитал ли эту записку тот, кому она была предназначена.

Еще одна странность — письмо на русском, а квартиру я, между прочим, снимаю в Грузии. Значит, драма, похоже, была между туристами или такими же как мы с мужем постояльцами из русскоязычной страны, хотя таких тут, конечно, немало. Мне стало так интересно, кто тут жил до нас, и я через пару часов написала сообщение владельцу квартиры, спросила, много ли людей квартиру снимали раньше и что за люди были последними.

Он удивился моему вопросу, но рассказал, что дом был сдан только летом, а мы заехали зимой, и до нас с мужем в квартире жили всего несколько человек: две девушки из Польши снимали на несколько дней, семья с ребенком из России жила какое-то время и молодая пара тоже из России жила месяц и съехала незадолго до нашего приезда.

По словам владельца квартиры, въезжали и выезжали все вместе (я тоже спросила, и он, кажется, теперь думает, что я странная).

В итоге, я предполагаю, что письмо написал кто-то из пары. Но это, конечно, только мои догадки. Хотя, какие еще могут быть варианты?

Надеюсь, что отношения у них в итоге наладились, и все стало хорошо.