Исход из Москвы и ждут ли москвичей за МКАДом

Исход из Москвы и ждут ли москвичей за МКАДом

Провинциалы - «замкадыши» могут злорадствовать - по вчерашним данным из столицы «на выход» зафиксировано более 730.000 автомобилей, Москва «за город» стоит в 8-ми бальных пробках.

Сыграл, конечно, фактор объявленных Президентом «пока недельных» выходных, из-за чего у многих столичных жителей резко появилось желание провести их на природе.

Многие едут на дачи, но такого количества дач там чисто физически нет.

Поэтому, на самом деле, главный фактор - это страх. Москвичи вообще очень щепетильно и трепетно относятся к собственному здоровью, в отличии от нищей провинции там ест финансы и возможности за ним ухаживать. А по количеству заражённых Москва лидирует. Поэтому все, кто может бросились искать более безопасные места, вспомнив о «такой неуютной провинции». Как известно, почти у каждого «коренного москвича» есть родной город, в эти города и поехали-полетели.

Но вот ждут ли их там и с какими чувствами - большой вопрос. Курск вот жалуется (Ссылка), что куряне, живущие и работающие в Москве «буквально хлынули в регион». Что с ними теперь делать Администрация не знает, проконтролировать поток они физически не в состоянии.

Это администрация, отношение простых провинциалов к столичным беженцам ещё более резкое.

Поспрашивал сегодня крымчан - москвичей здесь тоже особо не ждут, если мягко выразиться. Столица ведь не только на авто - вокзалы, аэропорты тоже захлёбываются от желающих пересидеть тяжелое время в более безопасных местах. Томичам некоторым позвонил... нецензурное воспроизводить не буду.

Здесь же во-первых «спасайся кто как может», там же «своя рубашка», та самая хваленая русская взаимовыручка, а во-вторых, москвичей и в хорошие то времена в регионах «не любят»...

Тенденция исхода характерна не только для Москвы, все мировые мегаполисы в той или иной степени в такой же ситуации.

Мой, почти родной Бангкок, вон опустел, почти три миллиона человек, работающих в тайской столице, уехали в родные северные провинции. Но там причина другая - просто работать стало негде.

Исход из Москвы и ждут ли москвичей за МКАДом

А как Вы, дорогие читатели, кто из провинции - рады приезжим...? Пишите, рассказывайте, комментарии открыты! Только, чур, цензурно!