Перешел с брендового импортного масла на отечественный "Лукойл". Посмотрим, что будет с мотором

Перешел с брендового импортного масла на отечественный

Машинка у меня хоть и старенькая, но я ее очень люблю и стараюсь содержать в состоянии близкому к идеальному. И естественно, на запчастях и обслуживании никогда не экономил, и экономить не собираюсь.

Однако не так давно, многие мои знакомые довольно косо стали на меня смотреть. Причиной тому послужил выбор моторного масла, которое я залил в двигатель своего американского внедорожника во время очередной плановой замены.

Начну с того, что изначально, сразу после покупки, я решил залить фирменное, фордовское. И, скажу я вам, хуже масла я еще не видел в своей жизни.

Перешел с брендового импортного масла на отечественный

Не проехал я и полтысячи километров, как заметил постукивания гидриков. Стук появлялся только при холодном запуске, но все же, достаточно сильно напрягал.

Я и не сразу понял что дело в масле. Пробовал заливать присадки типа "Стоп-Шум", но толку от них не было никакого.

В итоге во время дальней поездки случилось совсем непредвиденное. Преодолев за день порядка семисот километров, я остановился на ночлег в деревушке в Грузии. Утром, перед тем как завести мотор вытащил щуп и обалдел.

Масла на щупе не было. Проще говоря, масло угорело.

Долил почти литр первого попавшегося на ближайшей заправке масла и поехал в сервис. По рекомендации знакомых решил попробовать Вальволайн.

Перешел с брендового импортного масла на отечественный

Что тут сказать, машинка прям ожила. Моторчик довольно зашептал и на этом масле я успешно откатался порядка шести тысяч километров.

Но поскольку я машинку люблю, как уже говорил ранее, масло менять стараюсь довольно часто. Сунулся искать в Краснодаре Вальволайн, а его нет.

Долго думал, как быть. Хотел уже было залить Мотюль, как комрады с форума любителей американских внедорожников посоветовали попробовать Лукойл.

Сперва думал, что это шутка, но оказалось, что нет.

Перешел с брендового импортного масла на отечественный

Во-первых, многие хвалили его за качество. Но главная причина кроется в том, что его не подделывают, поскольку мало кому придет в голову покупать его на рынке, и продается масло на фирменных заправках.

В общем, подумал немного, почитал отзывы и решил рискнуть.

Перешел с брендового импортного масла на отечественный

Отъездил пока не так много, где-то около тысячи километров, но результатом очень доволен. Гидрики вроде не начали снова стучать, да и угара у масла не заметил.

В общем, решил поделиться своим опытом, а заодно и узнать, как много читателей используют отечественное масло в моторах своих автомобилей. Поделитесь своим мнением?