Самые красивые места России по версии Google: есть чему удивиться

Самые красивые места России по версии Google: есть чему удивиться

Недавно компания Google назвала 15 самых красивых мест России. Правда, непонятно, как они их выбирали. Но некоторые объекты меня сильно удивили. Например, почему-то в число объектов, которые могут заинтересовать туристов внесен стадион «Краснодар», как самая красивая спортивная постройка страны. Вот уж не думала, что куда-то можно поехать, чтобы посмотреть стадион. Ну да ладно.

В остальном список тоже интересный. Из рек самой красивой был назван Дон и его американцы посчитали самым лучшим способом знакомства с Ростовом. Еще их пленил вид стрелки Волги и Оки в Нижнем Новгороде, где реки несут воды разного цвета.

Самые красивые места России по версии Google: есть чему удивиться

Из озер почему-то самым красивым было признано Телецкое в Горном Алтае, я его очень люблю и сама считаю самым красивым, но в первый раз эту мою местечковую гордость поддержали на мировом уровне. Еще американцы отметили невероятный цвет и красоту Каолинового карьера – озера в Челябинской области.

Есть в перечне объекты, про которые я и не знала, спасибо, Google, теперь знаю и хочу увидеть. Это Шарташские каменные палатки возле озера Шарташ в Екатеринбурге. Оказывается, в Свердловской области есть много объектов под названием «палатки».

Самые красивые места России по версии Google: есть чему удивиться

Еще я теперь хочу увидеть камень Ермак в Пермском крае, который тоже вошел в список красивых мест. В рейтинг попал и полуостров Рыбачий в Мурманской области. Из горных объектов в список также внесли красноярские Столбы и мыс Хобой на острове Ольхон на Байкале, эти места очень популярны и хорошо известны.

В этот же перечень почему-то включили питерское арт-пространство «Севкабель Порт», хотя, конечно, вид на Финский залив тут потрясающий. А вот про корабль-музей «Гото Предестинация» в Воронеже я ни разу не слышала, теперь возьму на заметку.

Самые красивые места России по версии Google: есть чему удивиться

Еще к красотам России отнесли башню Сююмбике в Казанском Кремле – наш ответ Пизанской башне, мост на остров Русский и водонапорную башню в Екатеринбурге.

Список, по меньшей мере, не банальный и познавательный, я не все видела и теперь можно расширить свои маршруты. Хотя все-таки мой список самых красивых мест в России был бы другим.

А вы согласны с этим рейтингом? Что вы бы внесли в список самых красивых объектов России?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!