Записки из джунглей Бразилии - седьмой день карантина

Настроение: радостное

Погода: +19, ветрено и непонятно

Книга: некогда

Немного новостей о том, что у нас тут происходит.

- В стране началась вакцинация от гриппа. Сперва прививают пожилых людей, причем делают это на улице, людям даже из машины выходить не надо.

- На футбольных полях начали строительство госпиталей, но не для больных коронавирусом, а для всех остальных, которых вывезут из больниц, чтобы короновирусных разместить в наилучших условиях и изолировать от остальных больных.

Записки из джунглей Бразилии - седьмой день карантина

Племянница мужа все еще у нас и собирается гостить до субботы. Я уже начинаю уставать от такого количества людей и ритма, но до выходных продержаться можно.

В воскресенье напекли с девочками жаворонков.

Записки из джунглей Бразилии - седьмой день карантина

Сфоткать результат не успела, дети все разобрали и съели очень быстро, мы только попробовали по паре штучек с Жу. Зато процесс их необычайно увлек.

Началась новая неделя и занятия у Валюши. По бразильской школе пока ничего не задали. Видимо, не успели еще сориентироваться, дистанционное обучение им непривычно. Но русские занятия идут полным ходом.

Сегодня и завтра палеонтология.

Записки из джунглей Бразилии - седьмой день карантина

Задания по русскому языку начали делать, писали диктанты. В среду рисование. Научной игрушкой не стали заниматься, так как там нужно кучу всего найти и купить, сейчас не самый лучший момент по магазинам ходить. Тем более, что они закрыты.

Может, какой-то другой курс взамен этого выберет Валюша, если бразильская школа не прибавит ходу. Подождем пару дней.

Такая короткая сводка новостей получилась. Не успеваю ничего, даже мысли подумать некогда. Надеюсь, скоро войду в колею и выделю чуть больше времени на себя и блог.

Пишите в моей группе ВК - Русско-бразильская семья бобров.

Пост-знакомство - Из русской деревни в джунгли Бразилии.