Как меня тропические мухи покусали и о тайской «быстрой» медицине.

Как меня тропические мухи покусали и о тайской «быстрой» медицине.

Жизнь в тропиках полна опасностей. Не таких серьезных, как в российской провинции, но случается... Тут меня недели три назад на пляже острова Ко Кхо Кхао какая-то тварюшка многочисленная за ногу покусала. Учитывая диалектическую закономерность перехода большого количества в определенное качество, за 9 лет непрерывной тайской жизни такой редкий результат я считаю очень даже неплохим. До этого никаких, так широко и страшно расписанных в блогерских пугалках, конфликтов с местной флорой и фауной у меня не случалось.

В общем, тем вечером, на пляже, когда я с друзьями сидел в макашнице и кушал супчик, меня кушали самые страшные тайские звери - мошки. Ненавижу их лютой ненавистью ещё с Сибири, благо их здесь гораздо меньше. Потому что я нервный на них и сразу чесаться начинаю, что делать ни в коем случае нельзя, но очень хочется.

Совершив запретное и до крови расчесав укусы, я уже через пару дней получил закономерный результат - воспалённую рану выше ступни. Она, зараза, не заживала, ибо с чисто мальчиковой безалаберностью, я махнул на неё рукой и продолжал почесывать, тот самый результат усугубляя. Рана расширилась, продублировалась ещё одной и чувствовала себя, в отличии от меня, превосходно, то есть побаливала.

Испробовав медицинские изыски магазина 7/елевен, - бетадин и обеззараживающий раствор с пластырем в течении трёх недель, вчера я струхнул и даже начал скучать по России. Ностальгия усилилась после получаса с Гуглом по запросу «насекомые под кожей» и «опасности тропиков».

Коллеги по перу, которые эти шедевры ваяли! Сценарий « Чужих», случайно, не Ваших рук дело?! Или, наоборот, оттуда слямзили?

Короче, после Гугла, я решил умирать! Потом передумал и зашёл в маленькую клинику на Он Нуте, в Бангкоке...

Друзья, тайские большие госпиталя, особенно кучерявые, сетевые - это случай крайний, потому что любая незастрахованная проблема повлечёт либо рисовую диету на полгода, либо эвакуацию на историческую родину. Дорого там! А результат тот же, что в маленьких больничках, типа поликлиник.

Я в такую и пошёл в итоге. Чистенько, быстренько, добрый доктор к нанесённой мухой ране притрагиваться не стал, посветил фонариком, прорентгенил взглядом, поставил диагноз, сказал, что жить буду и даже ходить тоже. Прописал таблетки с мазью, перекрестил и отпустил в кассу. За фонарик и лекарства я отдал 645 тайских бат.

Теперь жду, через пару-тройку дней напишу в комментариях результат. Если не напишу, то результат плохой и к этому доктору ходить не надо....