Успел схватить с полки в "Пятерочке" последнюю банку тушёнки за 20 рублей. Принёс домой, открыл, выбросил содержимое в…

Успел схватить с полки в

Более ужасного продукта я в жизни не встречал. Я не понимаю, как ЭТО можно есть, как у производителя хватает совести такое г.... производить, понимая, что его будут есть люди. Малоимущие люди. Как можно над ними так издеваться? У них и так жизнь - не сахар, чтобы еще и есть такой шлак.

Пока фотографировал в «Пятерочке» эту банку тушенки за совершенно фантастически гуманные 19,99 рублей, чуть её не лишился. В тот момент, когда я нажимал кнопку съемки, чья-то рука с обкусанными ногтями уже тянулась за последней дешевой белой банкой на полке.

Пришлось быстро её хватать даже без дублирующего кадра на случай смазанной картинки и класть в свою корзину: человек с обкусанными ногтями посмотрел на меня очень недобро.

Но я не мог ему уступить такую интересную тушёнку, ведь мне очень интересно, что же может быть там внутри этой банки? Что это за содержимое, которое стоит дешевле, чем банка?

Успел схватить с полки в
Успел схватить с полки в
Успел схватить с полки в

Состав изучил уже дома. И он вызвал очень много вопросов. Если взглянуть на первое фото: ценник и лицевая сторона банки, там написано, что это «говяжья кусковая тушёнка». Если же читать этикетку на оборотной стороне, то картина разительно меняется: во-первых, это уже мясорастительные консервы (о чем ни слова на ценнике и лицевой стороне).

Во-вторых, в составе из говядины только … свиная шкура и говяжий жир. Свиная шкура в говяжьей тушенке — сильный ход: а ведь кто-то из малоимущих покупателей, исповедующих ислам, могут и не вчитаться в состав...

Говядина, конечно, тоже указано, но дальнейшее вскрытие показало, что говядины в этом продукте 100 грамм на вагон тушёнки.

Успел схватить с полки в

Я еще даже не успел до конца открыть банку, как на кухне срочно понадобилось открыть окно: аромат продукта тот еще!

Ну и внешний вид соответствует аромату.

Вы просто всмотритесь в эту красоту: говяжья кусковая за 20 рублей. Ужасно отвратно выглядит.

Успел схватить с полки в
Успел схватить с полки в

Уверен, вы обратили внимание на жидкость в банке. Странно, да? Ведь мы привыкли, что в банке с тушенкой жидкости не бывает, максимум — желе и жир, помимо кусочков или волокон мяса даже в самой дешёвой тушенке. А здесь — вода.

Но вы еще не знаете, сколько здесь воды!

Успел схватить с полки в
Успел схватить с полки в

По большому счёту, даже этих отвратительных кусочков «типа мяса» в банке намного меньше, чем воды!

Я для сравнения наполнил одинаковые стаканы «мясом» и «водой"

Успел схватить с полки в

Вот такое г…. продают под видом тушенки в «Пятерочке» за 20 рублей. Так что мужик с обкусанными ногтями должен быть мне благодарен, что я сберег его 20 рублей, которые он потратит на более достойную еду. Ну или хотя бы просто на еду, а не на это...

Я же попробовал её на вкус. Едва начинаешь жевать, складывается ощущение, что у тебя на зубах мочалка: пористая, потрескивающая, когда её сжимаешь и … противная на вкус.

В общем, итог один. Думаю, по фото вы сами всё поняли, какой.

Успел схватить с полки в

Прощай, г….но производства АО «Орёлпродукт». Вам должно быть стыдно за то, что вы делаете и предлагаете людям ЭТО есть.

Позор!