Диагностика за 7.000 тайских бат и новые требования для туристов, которые, по сути, закрывают Таиланд

Диагностика за 7.000 тайских бат и новые требования для туристов, которые, по сути, закрывают Таиланд

Истекают последние часы, когда в Таиланд ещё можно попасть более-менее свободно. С 00 часов 23 марта приезжающим на территорию королевства нужно будет продемонстрировать справку об отсутствии новомодного вируса свежестью не менее 72 часов.

На границах наземных, кстати, эту справку требуют уже давно, невзирая на национальности, Фейсбук переполнен постами от соотечественников, которые пропадают на малайской границе, назад в Таиланд не пускаемые.

И страховочку, медицинскую, теперь нужно в обязательном порядке, с покрытием не менее 100.000 американских долларов на случай, если Вы его подхватите уже на месте.

Место это при въезде тоже нужно продемонстрировать и подтвердить, потому что на случай карантина пребывать Вам нужно только там.

Теперь ни для одной страны исключения нет, правила уже анонсированы премьер-министром Праютом и утверждены авиационным департаментом Таиланда. Без этих документов Вас просто не посадят в самолёт.

Страховка с таким покрытием совершенно не лишняя, судя по ценам, которые тайские госпитали заряжают только за тест на вирус. Знакомый таец на фейсбуке опубликовал табличку - познакомьтесь, порадуйтесь, особенно за иностранцев, для них диагностика на 1,5-2.000 тайских бат дороже, чем для коренного многочисленного.

Сколько будет стоит, не дай бог, лечение, я даже представить себе опасаюсь...

Так что малое количество заражённых в Тае теперь удивления не вызывает, при таких ценах, а 5.000 бат для тайцев - это очень большие деньги, никто проверяться не пойдёт.