Благодаря кризису и карантину россияне смогут сэкономить кучу денег

Благодаря кризису и карантину россияне смогут сэкономить кучу денег

Эксперты уже всё для Вас прикинули и посчитали. Основные статьи экономии - это всякие досуговые развлекухи, общепит и транспорт.

По данным аналитиков, расходы среднестатистического россиянина, если он не пользуется транспортом, не ходит в кафе и рестораны и не посещает развлекательные и культурные мероприятия, могут сократиться на треть. - ссылка

Если переводить на рубли, то оказывается самыми транжирами были до сего момента обитатели Архангельской области, их траты должны сократиться на 46 процентов или 12,5 тысяч рублей в месяц. Москвичи в процентах на втором месте (45), зато в рублях - безусловные лидеры, они смогут не потратить, если ограничат передвижения ближайшей Пятёрочкой, а досуг - патриотическими телепередачами или интенсивным исправлением демографической ситуации, целых 17,8 тысяч рублей.

К чудесам нежданной и пассивной экономии я бы ещё добавил эффект от скупленной уже вагонетками гречки и макарон. Теперь придётся есть их, соответственно походы в магазин сократятся, расходы на всяческие деликатесы и свежатину тоже.

К положительному приплюсуем массу свободного времени, которое, помимо дезинфекции крепкими спиртными напитками страдающего от предчувствия вируса организма, можно занять творчеством, изобретениями и воспитанием детей.

Экономический эффект для домохозяйств и страны в целом в долгосрочной, естественно, перспективе, будет ошеломляющий - представляете, какими талантливыми будут интенсивно воспитанные дети?!

Это как падение цен на нефть и курса рубля в интерпретации руководства Роснефти (здесь читайте) - сейчас хреново, зато потом будет ха ра шо!!!

Я вот, между делом и с кучей свободного времени, новый сайт открыл «Историзмы».

Читайте на нём:

Как и почему возникли кошерные правила у древних евреев