Артур Гранд и песня про самоизоляцию: "Человек узнает себя и развивает как личность как раз через дискомфортные…

Артур Гранд и песня про самоизоляцию:

И снова в zorkinadventures Артур Гранд и их с Хансом Винклером группа ТЛК ПРДПЛТ: они написали, как мне кажется, ободряющую песню про самоизоляцию в которую мы сейчас попали по известным причинам. В этой заметке Гранд рассказывает почему изоляция ему кажется важным периодом в жизни каждого из нас, ну и в конце – рассказ про знакомство с Эдуардом Лимоновым (который на днях умер) и та самая песня, которая, надеюсь, приободрит многих. Итак, даю слово Артуру Гранду.

Мир устроен так, что в условиях капитализма человеку необходимо отвлекаться буквально на все, кроме как на самого себя. Надо много работать, затем отдохнуть, чтобы снова… работать. Вот, какую жизнь нам предлагают. Подлинный вирус – это капитализм, отвлекающий людей от самих себя, от своей природы, натуры.

Артур Гранд и песня про самоизоляцию:

Это не значит, что короновирус – это хорошо, конечно, нет, это значит, что всем нам иногда нужна изоляция. Если мы не перестанем вечно играть по правилам системы, то никогда не вырвемся из ее лап. Хотя я все равно думаю, что многие нас обвинят в хайпе. Могу только одно сказать, наша группа "ТЛК ПРДПЛТ" находится в столь глубоком андерграунде, что хайп в отношении нас – это просто наивно. 

Название песни идентично названию песни великой группы Joy Division «Isolation», в которой есть такие слова «I’m ashamed of the person I am» (мне стыдно за человека, которым я являюсь). Мы предлагаем не столь радикальный взгляд на самих себя во время самоизоляции, но некий пересмотр самих себя и оптики на картину мира. Мой напарник по группе, Ханс, сочинил чудесную музыку, абсолютно африканскую. В общем, как и всегда у нас, это веселая оптимистичная песня с довольно серьезным подтекстом, отсылками к Иану Кертису, Бродскому, ситуационистам etc. 

Мы написали песню вчера, вчера же умер Эдуард Лимонов. Мы решили посвятить эту песню ему. И хотя я никогда не разделял его политических взглядов, но всегда восхищался им как художником. Он был тонким поэтом и большим писателем, выдающаяся личность, enfant terrible, провокатор, трикстер, священное чудовище.

Я не был с ним знаком, но как-то раз при довольно комичных обстоятельствах познакомился с его женой – актрисой Екатериной Гусевой (тогда они находились в браке), Это было лет 8-10 назад, я работал в одном загадочном философско-эзотерическом журнале, редакция находилась рядом с консерваторией.

Минут через 10 мне позвонила главный редактор журнала и сказала, что надо пойти с кем-то встретиться в кофемании у Консерватории на предмет интервью. Я сижу за столиком, жду и вдруг за столик садится та самая женщина. Катя Гусева. Именно с ней главред договорилась о встрече. Мы рассмеялись, даже почему-то обнялись, как будто знаем друг друга тысячу лет. Хотя сейчас она вряд ли меня вспомнит. Она что-то рассказывала о Лимонове тогда, но сам разговор я стерся из памяти. Но, можно сказать, что некоторым образом я был знаком с Эдуардом Лимоновым.

А вот ссылка на ютуб сайт группы "ТЛК ПРДПЛТ"

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..