Аэрофлот "обновил" бутерброды на коротких рейсах. Попробовал и делюсь впечатлениями

Аэрофлот

Горячего питания «курица или рыба» на коротких рейсах по России и за границу у Аэрофлота уже нет давно. Вместо этого предлагается бесплатный перекус, и авиакомпания время от времени меняет «модель» бутербродов и седнвичей: то они с ветчиной, то печёным перцем, то с куриной грудкой, то еще с чем-то.

Так как я летаю очень много, за долго время перепробовал все аэрофлотовские бутерброды, и по много раз. Одни оказывались так себе, другие откровенно неудачные, а третьи — очень вкусными и я их всегда ел во время полёта с удовольствием.

На недавнем своём рейсе в Екатеринбург, «попал» на новый бутерброд, которого раньше на рейсах не было.

Аэрофлот

Упаковка стандартная: бумажный свёрток, внутри которого упакованные отдельно друг от друга в полиэтилен одноразовый набор (мокрая и сухая салфетки, ложка, сахар, зубочистка), яблоко и, собственно, сам бутерброд.

А, ещё шоколадка «Алёнка».

Аэрофлот

Интересно, что яблоко упаковано в полиэтилен. У некоторых других авиакомпаний, которые тоже практикуют яблоко в качестве перекуса, оно никогда мне не попадалось упакованным.

Упаковка объясняется тем, что яблоко мытое (указано на стикере), и это очень важно, особенно в свете текущей ситуации.

Аэрофлот

Ну а теперь о главном герое этого выпуска — новом бутерброде.

Это довольно симпатичная булочка-чиабатта, разрезанная пополам, с бутербродосодержимым между половинками.

Стюардессы предлагают на выбор начинку с курицей и с рыбой.

Аэрофлот

По поводу чиабатты: Аэрофлот очень любит этот тип булки и последние года три-четыре все их бутерброды с разными начинками идут исключительно на основе чиабатты.

Я выбрал бутерброд с рыбой. Вот как он выглядит, если открыть половинки.

Аэрофлот

На нижнюю часть нанесен тонкий слой соуса, по вкусу напоминающего майонезный, также здесь можно найти небольшой лист салат а рубленный подкопченный лосось в качестве начинки.

Лосось именно не нарезкой, а что-то типа фарша. Уж не знаю, то ли это мне такой бутерброд попался, то ли они все идут с рубленным лососем.

Если это так, тогда можно сделать вывод, что используется самое недорогое сырье, которое отбраковывается при слайсировке и упаковке лососы в виде нарезки.

Но я допускаю, что это случайность, и другие бутерброды идут с красивыми аккуратными кусочками.

К сожалению, на обратном рейсе были уже обычные бутерброды с ветчиной, поэтому проверить эти предположения у меня пока не получилось...

Следите за продолжением моих репортажей из путешествий. Совсем скоро начнётся большой цикл из автопутешествия на Северный Кавказ.

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или сайт в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.