Заехал в сельский "Магнит" проверить как там дела с туалетной бумагой ?‍♂️

Мне реально не даёт покоя одна мысль: кто эти люди, которые рассылают идиотические сообщения в интернет сообществах и на мессенджеры What's App или Telegram. Зачем они порождают этот спам. Вот реально какая им выгода от того, что их фейковое сообщение распространиться в среде легковерных людей?

Прислали недавно: "Друзья! Мне прислали информацию из военной части. Завтра с 23:00 по 7:00 будет произведена обработка местности с вертолётов на предмет борьбы с коронавирусом. Не забудьте закрыть окна на ночь, чтобы не отравиться!"

Заехал в сельский

Вот реально? Власти планируют фигачить с вертолётов яд, и забыли об этом сказать, и лишь благодаря "утечке" из военной части мы избежим отравления химикатами? Правда? А что, интересно, такое разбрызгивать будут. Лекарства-то нет? Напалм?

Ещё более смешное видео прислали из YouTube (в конце заметки выложу) – драка в супермаркете за туалетную бумагу, где-то в забугорщине. Я ответил:

– Люди сошли с ума!
– А ты на улице был последние два дня?
– Нет, у меня тут работы навалилось. Сижу, разгребаю. А что там?
– Люди всё гребут из магазинов! Туалетную бумагу, консервы, крупы!

Заехал в сельский

Тут мне случилось в деревню поехать, родителей забрать. По дороге в райцентр заехал. А там как раз "Магнит". Решил купить продуктов, а заодно проверить наличие продуктов.

Как ни странно, местный магазин буквально ломится от изобилия всего. Народу мало, нет никакого ажиотажа. Всё чинно и благородно.

Заехал в сельский

Всё же люди в селе у нас более крепки духом, меньше поддаются панике, смотрят телевизор и читают сообщения в мессенджерах. Скоро посевная, а значит есть заботы поважнее – где купить удобрения, посевной материал и солярку подешевле. А туалетная бумага? Ну, штука неплохая. Зато у нас много плохих газет. Поэтому при дефиците неплохой штуки обойдёмся плохими. ?

Но дефицита я никакого не заметил, если честно. Даже представить не могу, чтобы у нас за туалетную бумагу устроили побоище, как на видео ниже.

Заехал в сельский

В общем всем крепкого здоровья и иммунитета не только к вирусам, но и продуктам весеннего обострения некоторых граждан. Уверен, ещё немного и всех попустит. И да поможет нам ВВС (Весна, витаминки, солнышко) – вы только форточки не закрывайте с 23:00 и до 7:00 ?

___

ПОДПИСАТЬСЯ | МОЙ INSTAGRAM | МОЙ YOUTUBE

Заехал в сельский