Паттайя. Королевская аптека "Эравади" с высокими ценами. Фото делать нельзя, записывать тоже. Туристам не дают…

Паттайя. Королевская аптека

Всем привет! Продолжаю рассказывать о нашем путешествии в Паттайю.

Сегодня хочу поподробнее рассказать о нашей поездке в королевскую аптеку "Эравади". Как там очень быстро и ненавязчиво разводят туристов на деньги. Стоит ли на это покупаться? И что ждать от такой поездки? Расскажу о своем опыте.

Мы попали в королевскую аптеку, так как она была в составе бесплатной экскурсии от "Пегаса" (тур оператора, у которого мы покупали тур). Подробнее об этой экскурсии можно прочитать здесь.

Итак, давайте вернемся непосредственно к посещению аптеки.

Паттайя. Королевская аптека

Вас привозят в достаточно большое здание. Приветствуют в холле, дают бирочки в зависимости от того в каком отеле Вы живете. Делается это исключительно с одной целью - получить информацию где вы остановились, чтобы втюхать Вам без проблем доставку препаратов прямо в отель, поймать сразу на крючок.

Затем Вас проведут в помещение для чтения лекций. По сути, большой зал со стульями. Здесь Вам расскажут о самых популярных бальзамах, мазях, ингаляторах, шампунях и другой продукции. Причем ни фотографировать! Ни даже записывать цены в заметки на телефоне или в блокнотик - нельзя! За этим тщательно следят и делают замечания.

Лично мне это сразу показалось подозрительным. Почему нельзя сфотографировать баночку с бальзамом и ценник? Там же не написана его суперсекретная формула. Или цена - это тоже коммерческая тайна?

Все же очень просто. Людям рассказывают о чудодейственной тайской традиционной медицине, разных супер средствах, которые решат все Ваши проблемы. Хотя на самом деле все эти средства не относятся к доказательной медицине, в принципе...

Паттайя. Королевская аптека

Но люди ведутся, верят всему. А потом их быстро обрабатывают, предлагая все эти средства по завышенным ценам, буквально не давая опомниться. Возможности сравнить цены с теми же или аналогичными препаратами в обычной аптеке у людей просто нет...

Здесь самое главное - не давать возможности человеку спокойно подумать. Поэтому в зале, где уже непосредственно выставлена продукция для продажи, так много консультантов. Они у каждой витрины. Стоит Вам остановится и начинается рассказ о замечательных лечебных свойствах какого-нибудь шампуня, бальзама и т.п.

Как результат, люди выходят с полными корзинками разных бальзамов и т.п.

Причем в плане оплаты и доставки здесь все на высшем уровне. Принимаются все карты. При оплате от 300 бат - без комиссии. Можно сделать перевод через сбербанк - онлайн, а если нет денег, то тебе просто привезут все твои покупки в отель и там ты уже рассчитаешься. доставка в таком случае бесплатна.

Паттайя. Королевская аптека

Хватка у всех этих консультантов просто железная, как у бульдогов...

Я вам расскажу о нескольких наших провокационных попытках разобраться в ситуации.

Во-первых, муж попробовал пофотографировать тайком на телефон. Даже не в торговом зале, просто во время лекции. Ему тут же сделали замечание и попросили убрать телефон.

Я же попыталась записать цены в заметки в телефон. Уже в торговом зале. Ко мне тут же подскочила консультант и попросила все стереть. Причем она буквально стояла надо мной...

Но я на память не жалуюсь... Баночка любого бальзама стоит в королевской аптеке 240-260 бат. В зависимости от назначения. Для суставов подороже, при мышечной боли чуть дешевле.

Маленькая бутылочка кокосового масла на 200 мл стоит 300 бат (750 рублей), ананасового 400 бат (1000 рублей). Про шампуни и маски конкретно назвать цены не смогу, ассортимент большой. Но ценник начинается от 450 бат за бутылку шампуня или маску (но есть и значительно дороже).

Паттайя. Королевская аптека

Мы решили попробовать мазь для спортсменов из тестера (желтого цвета) . У ребенка из-за нагрузок на тренировках на пилоне мышцы часто напряжены и болят. Нам пообещали, что мазь буквально спасет ее от таких болей. Мы намазали ей спину.

Причем дома я тоже иногда в таких ситуациях ей мажу прогревающими мазями. Кровоток улучшается, мышцы прогреваются, расслабляются и боль проходит. Механизм простой и понятный. Никаких патологий и заболеваний у ребенка нет.

В общем, после нанесения этой желтой мази у нее сначала все пекло и горело, а потом был холодок. Перетерпела эти ощущения и через 15 минут боль в мышцах прошла. такой же результат будет после практически любой мази с прогревающим эффектом.

Только стоит баночка такого бальзамчика 240 бат (600 рублей).

Ну если вам нравятся тайские бальзамы - купите зеленый бальзам с крокодилом за 60-70 бат в любой аптеке в Таиланде. Эффект точно такой же. Один в один. А стоит в 4 раза дешевле...

Стоит ли переплачивать? Я не уверена...

У меня осталось стойкое ощущение, что в королевской аптеке просто разводят туристов на деньги. Причем весьма успешно.

Вы бывали в королевской аптеке в Таиланде? Покупали там что-то? Было ли у Вас при посещении ощущение, что Вас очень искусно вводят в заблуждение, подталкивая к покупке? Пишите в комментариях!

И не забудьте подписаться в раздел, чтобы не пропустить новые публикации!

А чтобы следить за нашими перемещениями в режиме онлайн подписывайтесь на аккаунт в инстаграм @zapiskinakolenke и смотрите сторис.