Запасы на карантин - хотите заглянуть в наш холодильник?

О, великий и ужасный КОРОНАвирус, мы так тебя боимся, что закупились туалетной бумагой на год вперед. А еще сделали стратегический запас копченой скумбрии и селедки. Теперь точно не пропадем.

Открываем морозилку, а там...

Запасы на карантин - хотите заглянуть в наш холодильник?

Папино сало. Ну, не в том смысле, что ПАПИНО сало, а такое сало, которое наш папа очень любит. Там в пакете жирный прежирный жир и куски сала. Нужно в кастрюльку это все вывалить и пожарить. Вонючая штука, дома невозможно готовить, поэтому Жу уходит со своим жареным жиром на веранду. По-португальски это называется ТОРРЕЗМО, бразильцы очень такое любят. Но это папин запас.

А вот наш!

Запасы на карантин - хотите заглянуть в наш холодильник?

Мои колбасы, скумбрии и селедки! Смотрите, что выбрал ребенок. Катя знает толк в еде. Наш человек.

А вот сколько у нас туалетной бумаги.

Запасы на карантин - хотите заглянуть в наш холодильник?

5 рулонов осталось. Негусто, конечно, но с другой стороны, зачем нужна бумага, когда рядом с домом растет отличная банановая трава с широкими листьями. Не пропадем.

А если серьезно, не делаем мы никаких запасов. Бумага - это обычная упаковка на неделю, мы всегда столько берем. Рыбу и колбасу Жу привез из своей последней командировки в США, в русском магазине купил, а так как сейчас идет Великий пост. мы ее заморозили. После Пасхи достанем.

Зачем народ закупается впрок, не могу понять? Купил один три огромные упаковки и тащит домой, а другой пришел и нету. Вот и выходит - я себе заберу, а остальные пусть как хотят, чихал я на них. Нечего клювом щелкать. Эгоизм же, не? Крупы жучки пожрут, сгниет все, зато себе притащу мешками побольше, побольше.

Люди, не делайте так, пожалуйста! Подумайте о других. Никуда не денется эта бумага, ее еще произведут. И еду привезут. Потому что от этого вируса умирают только старенькие дедушки и бабушки, которые на пенсии и не работают на фабриках туалетной бумаги. А на фабриках работает молодежь, которая, даже при худшем развитии событий, переболеет не вся за один раз, а по очереди, и почти все выживут. Что вы, гриппом что ли не болели никогда? Откуда эта паника?

Ну да, из Китая сейчас поставки прервутся, так бумагу же не из Китая везут. Еда вся в почти в России производится, бумага тоже, все будет на полках. Запастись и месяц из дома не выходить? Ну ладно крупы, а молоко же на месяц не купить. Молочка, мясо, фрукты, овощи - все равно придется в магазин ходить за всем этим. Раз в неделю хотя бы.

Давайте заботиться друг о друге, это же так просто. Подумать о ближнем. О той же бабушке-соседке, которой не досталась бумага, потому что мы скупили восемь пачек. Или о многодетной семье, которой эта бумага действительно нужнее. Мы же люди.

И все будет хорошо. Кончится эта странная эпидемия и жизнь наладится.

Вот и ладно)

Щас шутку прочитала на португальском.

Второй день карантина. Сожрал за один день все запасы, приготовленные на две недели вперед.

Хороший в этом году Великий пост, я считаю. Настоящий.

Пост-знакомство - Из русской деревни в джунгли Бразилии.