В какую школу будет ходить наш "несчастный" ребенок, после переезда во Вьетнам

В какую школу будет ходить наш

Пост, в котором я поделился своими планами относительно переезда во Вьетнам, вызвал большой ажиотаж и спровоцировал довольно бурные обсуждения. Одним из часто задаваемых вопросов, которые задают читатели, это вопрос относительно обучения дочери и школы, в которую она будет ходить.

На самом деле, подобная тема остро обсуждается после каждого нашего переезда.

Сотни "сочувствующих" пишут, что мол так жить нельзя, пожалейте ребенка, безответственные родители, ребенок должен учиться в одной школе, и все в таком духе.

Я не обижаюсь на подобные комментарии. Я прекрасно понимаю, что жить по устоявшимся правилам и не высовываясь из толпы гораздо проще, чем быть свободным. Слишком долго нас учили быть такими "как все" и навязывали коллективизм и шаблонное поведение. Стадом управлять всегда легче.

Однако, наш опыт показывает, что наш образ жизни сказывается на ребенке только положительным образом.

В какую школу будет ходить наш
3"Б" Класс Симферопольской средней школы

Во-первых, благодаря частым переездам ребенок на реальных примерах познает жизнь. Он коммуникабельный, легко находит общий язык со сверстниками, без малейших проблем заводит новых друзей и умеет занять свое место в новом обществе.

Во-вторых, он растет более раскрепощенным, не зависящим от мнения окружающих и с малых лет имеет свое мнение и без труда отстаивает свою точку зрения по любым вопросам.

В какую школу будет ходить наш
Концерт в Ялтинском ДК посвященный Дню Победы

Что касается общего развития, то тут тоже все отлично. К примеру, за предыдущий год она сумела освоить новый музыкальный инструмент и даже приняла участие в нескольких выездных концертах. Что примечательно, инструмент она выбрала необычный и довольно редкий.

Также, заняла первое место на международной олимпиаде по математике среди учеников четвертых классов.

Но самое главное, что все это она делает не потому, что мы ее заставляем, а потому, что захотела сама.

В какую школу будет ходить наш

Но, вернёмся к основной теме поста. В какую же школу будет ходить наша дочь после переезда во Вьетнам. Ответ прозвучит банально и странно, но ходить она будет московскую школу. Просто уроки будет посещать удаленно, через интернет.

Про такую возможность мы и сами узнали совершенно случайно. Как-то раз, один из подписчиков оставил комментарий и посоветовал почитать на дзене канал "Дневник мамы онлайн школьника".

Я его отыскал, начал изучать, и реально "залип."

В какую школу будет ходить наш
скриншот с канала "Дневник мамы онлайн школьника"

В общем, как оказалось, в России уже несколько лет существуют самые настоящие "удаленные" школы. Школы самые настоящие, с уроками, домашним заданием, контрольными работами и оценками.

Все как в самое обычной школе. Даже аттестат выдают по окончании.

Формально, ребенок зачисляется в московскую школу, но при этом на занятия в класс не ходит. Все уроки проходят онлайн, то есть находится при этом можно хоть за тысячу километров.

В какую школу будет ходить наш
скриншот с канала "Дневник мамы онлайн школьника"

Перечитал все посты на вышеупомянутом канале. Сын автора как раз учится в одной из таких школ и на реальных примерах показывает все преимущества такого вида обучения. Хотя, правильнее сказать, не преимущества, а реальную ситуации основанную на своем собственном примере.

Настоятельно рекомендую всем заинтересовавшимся перейти по ссылке и услышать все из первых уст. Это как минимум интересно и познавательно.

Перейти на канал "ДНЕВНИК МАМЫ ОНЛАЙН ШКОЛЬНИКА"

В общем, досконально изучив этот вариант, мы подали документы в одну из таких школ и с первого сентября начнем обучение.

Вот такое нестандартное решение мы для себя нашли. Уверен, многим из вас данная информация будет тоже весьма полезна.

Время идет вперед. Я думаю, пройдет еще лет десять, и онлайн-обучение станет привычным явлением и обретет огромную популярность. Мы же, будем первопроходцами и в будущем я напишу еще много постов на данную тему.