Через четыре дня мне нужно выглядеть на все сто – как быстро похудеть? Отвечает эксперт ("никак, но чуть-чуть все же…

И снова в zorkinadventures Андрей Семешов – фитнес-эксперт и частый гость блога.

Через четыре дня мне нужно выглядеть на все сто – как быстро похудеть? Отвечает эксперт (

На этот раз тема такая:

Вот что отвечает на это Андрей:

"Прежде чем я напишу правду, которую и так все знают, оговорюсь, что вариант решить тактическую задачу по-быстрому – он все же есть.

Если под словом «похудеть» мы имеем ввиду уменьшение содержания жира в организме, то ответ очевиден. Увы, никак. Всего 500 грамм жира, это примерно 4500 Ккал.

И при этом следить за тем, чтобы питание было дефицитным и вы не восполнили ненароком потраченную энергию пирожком с вишней и молочным коктейлем ("я же потренировался, мне срочно надо углеводное окно закрыть").

В общем, если есть большая потребность похудеть, то нужно настраиваться на системную работу на несколько месяцев. А как быть, если в конце недели тот самый день Х, когда нужно выглядеть худенькой зайкой (зайчиком)? От слов «боди-позитив» меня, честно признаться, корежит. Но в этом случае готов посоветовать руководствоваться этим подходом - любить себя в той форме, которая "наработана" и не бросаться в дебри капустных диет. Вреда будет меньше.

Но мы то понимаем, что иногда выглядеть на все просто необходимо для дополнительной уверенности в себе. Тогда и глаза блестят ярче? Бывает так, что для того, чтобы обрести эту самую толику дополнительной уверенности мешают как раз пара кг. Ну от них можно легко избавиться именно ко дню Х. Для этого, во-первых, ограничьте себя в объемах порций еды.

Весите 50 кг - ваша минимальная планка 25 граммов в сутки, ну и так далее). Самочувствие станет, конечно, похуже, но особого вреда для организма не случится. А лишившись углеводов, организм "сольёт" удерживаемую ранее воду. Что и даст, скорее всего, вожделенный минус на весах и в объемах.

Да, жировые запасы практически не сократятся, но застегнуть пуговицы на пиджаке или втиснуться "в то самое" платье должно помочь.

А вот инстаграмм Андрея Семешова.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..