Крымчане зря «потирают руки» и поднимают цены в предвкушении туристов. При таком развитии событий никто никуда не поедет

Крымчане зря «потирают руки» и поднимают цены в предвкушении туристов. При таком развитии событий никто никуда не поедет

Сегодня двое ялтинцев на соседней скамейке набережной обсуждали последние новости про Турцию, количество заражённых и то, что она «вот-вот тоже закроется...».

Сделав промежуточный вывод о том, что «теперь им деваться некуда, все сюда повалят», они перешли к вопросу о том на сколько нужно в ближайшее время поднимать цены на комнаты.

Такое отношение не единично, на уровне официальных властей, тур.операторов, официальных СМИ гуляет мнение, что нанесённый пандемией удар по выездному, международному туризму, должен обернуться благом и золотым дождем для туризма внутреннего.

Более трезвомыслящие люди наоборот в ужасе, понимая, что летний Крымский сезон уже не за горами, а проблема разрастается. Вопреки всему бронировать летний отдых в той же Ялте люди не спешат - во-первых просто нет денег, а во-вторых - страшно. Ну и в третьих не исключено, что бронь просто пропадёт, вместе с уплаченными за неё рублями.

Показателен пример Москвы, которая уже закрыла себя для въездного туризма. Продажи групповых экскурсий внутри Крыма для немногих туристов, которые сюда сейчас приезжают резко упали. Наиболее пессимистичные затариваются продуктами, сегодня в продуктовом супермаркете - очереди к кассам и пакеты с крупами и сахаром в корзинках.

Туризм внутренний при таком развитии событий - это всего лишь следующий этап, никто и никуда не поедет, ни в закрытые границы Турции, ни в карантинный Таиланд, ни в предвкушающий поток туристов Крым...