Что подарить путешественнику: 10 полезных идей

У меня много друзей и приятелей путешественников и я периодически задаюсь вопросом, что им подарить на день рождения или на Новый год. Обобщая свой опыт и наблюдения, составила списочек из 15 полезных вещей.

Что подарить путешественнику: 10 полезных идей

Самое простое, хотя и немного банальное – это преподнести подарочный сертификат, например, магазина товаров для путешественников, или большого интернет-магазина, а можно и от Букинга, если удастся найти. Но это равносильно тому, что денежки в конверте подарить – мне такое не очень нравится.

Непромокаемые герметичные мешки или чехлы. Это могут быть чехлы для телефона, для документов или для вещей. Очень удобная и полезная вещь. Еще можно купить компрессионный мешок для компактной упаковки вещей, они, кстати, тоже бывают непромокаемыми. Из этой же области и дождевик, важно чтобы он был крепкий, но тонкий, и сворачивался в совсем небольшой объем.

Что подарить путешественнику: 10 полезных идей

Термос или бутылка для воды со специальной сумочкой. Простой и недорогой подарок, который всегда пригодится и не только в путешествии.

Мужчине можно подарить мультитул – такой складной ножичек с разными дополнительными приспособлениями. Мне, как женщине, такая вещь кажется бессмысленной, я просто не умею пользоваться большей части этих приспособлений, но в мужских руках вещь отличная.

Что подарить путешественнику: 10 полезных идей

А вот девушкам очень нравятся стреч-карты мира, это такие картины, на которых можно стирать верхний слой и получается разноцветное изображение. Путешественник сможет «освободить» посещенные страны и получит свою карту поездок.

Полезным подарком для любителей шопинга в путешествии станут электронные весы, чтобы избегать перевеса в багаже.

Сегодня все ездят с разными гаджетами. Поэтому такие устройства как репитер (усилитель вайфая) и пауэрбанк станут отличным подарком.

Что подарить путешественнику: 10 полезных идей

Можно подарить чемодан или рюкзак для путешествий. У меня есть целый парк чемоданов разных размеров, но я все еще не нашла для себя идеального спутника и все время присматриваюсь к ним в магазинах. К ому же чемоданы изнашиваются, так что подарок будет уместен.

Можно купить набор посуды. Ее выбор определят вид излюбленных форматов путешествий. Так, для походника отличным подарком станет набор легкой посуды для приготовления пищи на костре. А для любителя ездить на поезде можно найти интересную и удобную складную силиконовую посуду.

Что подарить путешественнику: 10 полезных идей

Тому, кто много летает на самолетах можно подарить набор для сна: подушку, повязку для глаз, беруши. Это сделает перелеты более комфортными. Я лично всегда в поездах и самолетах ношу беспроводные наушники, которые получила в подарок и мне они очень нравятся.

А у вас есть идеи подарков для путешественников? Поделитесь опытом и идеями.

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой сайт, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.

Читайте и другие мои рассказы:

Спасибо за внимание! Желаю всем увлекательных путешествий!