Записки из бразильской глуши - коснулся ли нас коронавирус?

Настроение: тревожное

Погода: +33, днем было ясно, к вечеру пошел дождик

Книга: та же самая, в выходные совсем не успела почитать

Завтра в школе Валюши последний учебный день, нас тоже закрывают на карантин. Хотим попробовать организовать онлайн-обучение, чтобы не терять время, но в Бразилии школьного дистанционного образования нет вообще, учителя могут и не согласиться из-за отсутствия опыта.

По крайней мере, остаются наши уроки русского, рисования и палеонтологии сейчас, не заскучает ребенок.

Какая ситуация в целом? Около 200 заболевших по всей стране пока. Есть надежда, что вирус купируют в самом начале и такого ужаса, как в Европе не случится. Я, признаться, беспокоюсь за Валюшу, она астматик. Никогда не забуду те три дня, что мы с ней лежали в реанимации с аппаратом вентилирования легких, а ведь у нее был обычный грипп.

Новости почти не читаю, только блогеров и обычных очевидцев из Италии, Франции, Испании и других стран. Вбиваю хаштег на фейсбуке и читаю посты тех, кто живет в эпицентре эпидемии. А пресса одно и тоже передает, из пустого в порожнее.

Сегодня ездили в храм. В Сан-Паулу все спокойно, все открыто, народ гуляет как всегда. В церкви народу было чуть меньше, чем всегда, как мне показалось.

Больше пока никуда не будем ездить, только в магазин, если что-то понадобится. Хотя мы итак нечасто выбираемся. Только папа наш ездит на работу, но почти весь офис распустил по домам и все совещания проводит онлайн. В конце марта у него командировка в Мексику, но есть надежда, что ее отменят.

Какая у вас в городе ситуация с коронавирусом? Напишите в комментариях в моей группе в ВК - Русско-бразильская семья бобров.

Пост- знакомство - Из русской деревни в джунгли Бразилии.

Записки из бразильской глуши - коснулся ли нас коронавирус?