Абхазия - самое перспективное направление этого лета?

Ассоциация туроператоров опять все подсчитала и говорит, что абхазское направление этим летом покажет серьезный рост интереса со стороны российских туристов. Прибавка составит по прогнозам от 5 до 30%.

Неужели Абхазия действительно так интересна? Я понимаю, что там невероятной красоты природа, много санаториев и, главное, что манит россиян - это море. Еще удобно, что не нужна виза и загранпаспорт.

Абхазия - самое перспективное направление этого лета?
Озеро Рица

Туроператоры уверяют, что цены на проживание в этом году не изменились, и отдых тут вполне экономный. Но я сразу смотрю цену на билет, из Сибири минимум 15 тысяч в обе стороны. А уже сюда прибавить проживание (от 800 рублей с человека в сутки), питание и экскурсии. Цена по моим подсчетам получается не очень высокой. Посмотреть в стране есть что: и города есть интересные, и природные достопримечательности. Я была на озере Рица и в Гаграх давно, но впечатления остались самые приятные. Привлекает и национальная кухня. Плюс то, что нет языкового барьера и к русским туристам относятся радушно.

Абхазия - самое перспективное направление этого лета?

Но уровень сервиса и организации передвижения и отдыха по стране не очень высокого качества. А в низкий сезон вообще трудно найти экскурсионное обслуживание, да и отели многие закрыты.

Еще меня сильно пугает то, что Абхазия - это зона не урегулированного конфликта. Закавказье и вообще не очень спокойный край, а Абхазия особенно. Правда, в курортных зонах изо всех сил стараются поддерживать хороший уровень безопасности. Но я - человек не пляжный и хотела бы в первую очередь посмотреть страну.

Абхазия - самое перспективное направление этого лета?

В общем, не смотря на все заманчивые цифры и уверения АТОР, я пока Абхазию в планы не включаю, присматриваюсь.

Знатоки, расскажите, насколько безопасно в Абхазии, можно ли женщине в одиночку туда ехать? И что там обязательно нужно посмотреть?

И не забудьте подписаться на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои статьи:

Самые дешевые курортные поселки на море: куда поехать летом
Алушта: стоит ли ехать, как добраться, где остановиться
5 причин поехать в Алупку

Спасибо за внимание! Приятных путешествий!