30 лет брака: почему мужчина никогда не уйдет от женщины? "Не требовала бриллиантов, шубы у нее нет и не было"

30 лет брака: почему мужчина никогда не уйдет от женщины?
"Живем втроем, с женой и тещей – перевез ее с Донбаса. Никакого дискомфорта я не испытываю. Есть с чем сравнивать: бывало, в казарме 300 человек за ночь такой бардак устроят – не каждый тут доживет до дембеля", – рассказал Сергей.

В одной из прошлых заметок zorkinadventures бывший дальнобойщик рассказывал, что после многих лет брака понял: женщина ему не нужна. И вообще – мужчина может обойтись без женщины. Стирать и готовить обед он может себе сам, а среди плюсов – на свои дела остается больше времени.

Читатель Сергей Пучковский описал свой, совершенно противоположный случай.

Мне 49. Отслужил 25 лет на крейсере, сейчас на пенсии. Женился в 20, жене тогда было 17. Вспоминаю первые годы – жесть. Денег нет, родня супруги считает меня одновременно придурком и нищебродом. Вдобавок ко всем грехам, я не умел пить самогон – рвало после двух рюмок. Прожили с женой уже 30 лет, многое пережили: поддерживала меня, когда нечего было жрать, одежду не на что было купить. Когда в 1996 я надолго ушел на боевую службу в Средиземное море, жена с двумя детьми жила в поселке Видяево – это в Заполярье, Мурманская область.

Жили они в пятиэтажке без электричества, а питались так – покупался «сникерс» и аккуратно резался ножом на несколько частей. Денежное довольствие у меня было – 10 долларов.

Примечание автора блога: курс доллара к рублю в 1996 году был 5560 рублей за 1$. Литр молока продавали по цене 3000 рублей.

Мужчине нужна свобода? Моя жена никогда не ныла, не требовала бриллиантов, шубы у нее никогда не было. Почему я должен ее бросать ? Живем сейчас супругой и тещей в трешке, которую выделило Министерство обороны: нам хорошо.

Примечание автора блога: фото вверху к Сергею не имеет отношения – просто как-то увидел эту семейную идиллию в Иркутской области.

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах и героях. Присылайте свои истории, Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации!