Дивноморское. Ожидание и реальность

Дивноморское. Ожидание и реальность

Продолжаю рассказывать о курортных поселках Краснодарского края. Сегодня речь пойдет о Дивноморском. Городке-курорте рядом с Геленджиком.

1. Изначально мне казалось, что это очень маленький поселок с пляжем. По факту же оказалось, что поселок достаточно большой, уходящий вглубь. А часть, непосредственно рядом с пляжем совсем небольшая. Также есть несколько функционирующих санаториев с огромной территорией.

Дивноморское. Ожидание и реальность
Военный санаторий "Дивноморское"

2. Не думала, что добраться до Дивноморского, и из него - это такая большая проблема. На практике ситуация такая же, как в Кабардинке. Автобусы отправляются со старой автостанции и стоянки маршруток, рядом со Столовой №1. Ходят они не часто. Более того, мне даже пришлось постоять в очереди на маршрутку с местными бабушками. а вы когда-нибудь стояли в очереди на маршрутку?

Дивноморское. Ожидание и реальность
Вот на таких автобусах можно доехать до Дивноморского (это один из вариантов).

3. Чистое море. Всегда слышала об этом курортном поселке исключительно в этом ключе. В Геленджике море грязное, а вот в Дивноморском.... На самом деле, море абсолютно такое же, как на всем побережье Краснодарского края. Ничуть не чище... По крайней мере, сравнивая его в мае с Кабардинкой, Лазаревским, Геленджиком и т.п. разницы нет. Но, думаю, что в сезон оно будет далеко от совершенства.

Дивноморское. Ожидание и реальность
Море в Дивноморском. Май 2019

4. Если честно, не ожидала увидеть, что пляжная полоса такая маленькая. Думаю, что в сезон здесь яблоку негде упасть...

Дивноморское. Ожидание и реальность
Пляж Дивноморское.

5. Достаточно высокие цены. такие же как в Геленджике. Это касается и жилья и кафе-столовых. Бюджетный отдых - это не про Дивноморское.

Дивноморское. Ожидание и реальность
Цены в кафе рядом с пляжем. Дивноморское.

6. Немного разочаровала набережная. Она очень короткая, не для длительного променада. радует правда отсутствие всяких торговых палаток.

Дивноморское. Ожидание и реальность
Набережная Дивноморское.

7. С развлечениями здесь как-то негусто...Хочешь потусить, тогда тебе в Геленджик. А здесь "типа чистое море" и все...

Дивноморское оставил очень противоречивое впечатление... с одной стороны вроде симпатичный поселок, с другой - он явно не рассчитан на большое количество туристов, которые приезжают сюда летом...

А Вам нравится отдыхать в Дивноморском? Какие ощущения оставил поселок? Пишите в комментариях!

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации о местах отдыха в Краснодарском крае.