Почему японские девушки выбирают иностранцев?

По различным опросам (например, на сайте JTPress) с каждым годом все больше японских девушек предпочитают заводить отношения с иностранцами, что для японского общества является большим ударом по самолюбию.

Почему японские девушки выбирают иностранцев?

Текущая ситуация в Японии все больше напоминают какое-то наказание кармы. Японцы очень закрытый народ, многие японцы зачастую не хотят даже признавать японцами детей рожденных в смешанных браках. И на фоне всей этой нетерпимости и превозношения японской нации, каждый год в Японии падает рождаемость, стареет население и японские девушки предпочитают встречаться с иностранцами.

Причин, по которым японские девушки выбирают иностранцев, а не соотечественников несколько.

Встречал несколько раз миф о том, что японские парни в большинстве своем замкнутые отшельники, которых панически пугают отношения и т.д. На самом деле это не так, хотя суть дела это не меняет. Многие из них предпочитают разовые отношения, а долгие отношения они не заводят из-за нехватки времени, больших расходов и т.д. То есть попросту они не хотят обременять себя, подходя к этому с прагматичной стороны.

Почему японские девушки выбирают иностранцев?

Хотя и тут есть подвох, некоторые иностранцы приезжая в Японию специально пудрят мозги японским девушкам подобными перспективами с целью с их помощью закрепиться в Японии.

Довольно большой процент японских девушек считают иностранцев намного более привлекательными. Особенно выделяют тот факт, что иностранцы в отличие от японцев больше внимания уделяют собственной фигуре, в то время как многие японские парни не видят необходимости посещать спортзал.

Нужно понимать, что это субъективное мнение, которое может являться простым увлечением "экзотикой", которое довольно быстро может пройти.

Японская нация довольно скупа на чувства, японцы предпочитаю держать при себе эмоции, позволяя давать им выход в очень редких случаях и в компании друзей. По мнению многих японских девушек, иностранцы намного более романтичные чем японские парни, поэтому на фоне вечно занятых парней они очень сильно выделяются своим поведением и романтическим отношением.

Японским обществом правят мужчины, зачастую мнение мужчины ставиться намного выше, чем женское, некоторые японцы вообще предпочитают игнорировать мнение своих вторых половинок. Некоторые японские социологи говорят, что японские мужчины делятся на два типа, первые, боятся отношений, вторые в них доминируют, всячески притесняя партнера. Это конечно преувеличение, но доля правды в данных утверждениях есть.

Почему японские девушки выбирают иностранцев?

Поэтому иностранцы с уважительным подходом к противоположному полу, очень сильно выделяются на фоне патриархальных японцев, которые не очень сильно хотят менять свой менталитет и отношение к жизни.

Это довольно интересный пункт, действительно некоторые японские девушки мечтают уехать за границу, в то время как многие мечтают приехать в Японию, некоторые японцы мечтают уехать из неё. Конечно, не в любую страну, в основной они мечтают переехать в США или Европу (особенно Англию или Францию).

Почему японские девушки выбирают иностранцев?

Основными причинами подобного желания являются: большая конкуренция за хорошие место и безумный ритм жизни от которого уже стали уставать многие японцы.