Зачем суровым мужчинам кошки? "Жена пытается ее согнать – лапы-то грязные. А та шипит, не уходит, лечит меня"

Зачем суровым мужчинам кошки?

Честно говоря, до недавнего времени в какие-то целебные свойства кошек и котов я не верил. (Зато верил, например, в их способность пить из моей кружки, пока я не вижу). Но после заметки про мужчину, которого от депрессии и развода вылечил его Матвей (ссылка будет внизу), читатели написали много комментариев. Оказывается, случаи, когда коты выступают как заботливые и понимающие врачи, не так ужи редки. И еще, оказалось, что даже самые суровые мужчины относятся к пушистым животным с трогателной нежностью. Вот несколько мужских-кошачьих историй от читателей zorkinadventure.

«Кошки по жизни помогают»

"Моя кошка Лиза, породистая сволочь, терпеть не может телячьих нежностей, обнимашек и прочего. Но стоит мне прилечь и сильно пригорюниться по какому-либо поводу, как слышу короткое «мяу» – и тут же чувствую ее пушистое тельце где-нибудь на себе. Дальше – массаж, успокаивающая песенка... Нет, кошки это, конечно, чудо, очень помогают по жизни".

"Ложится на больное сердце"

"Кошки и коты – целебные, это факт. Ко мне мой кот иногда прикладывается, где-то в районе сердца. Причем приходит и требует, лапой трогает по моей руке, чтобы я освободил ему место и он мог прилечь мне на больное место".
1 1

"Мои коты все чувствуют"

У меня три кота – Тима, Кузя, и Дон. А еще у меня раненая нога. Как непогода – так болит. Коты, словно чувствуют: приходят и ложатся вдоль ноги, боль уходит. Они как будто ее себе забирают!
Александр Чистилин

"Жена пыталась ее сгонять"

"У меня кошечка была – сиамская. Сам я бывший гимнаст. Надорвал спину еще в молодости. С возрастом стали мучить боли в пояснице. И вот эта кошечка, как только лягу на живот, тут же прыгает на больное место и давай лапками массировать и громко урчать. Боль сразу утихает. Жена пытается ее сгонять – вроде как лапы грязные. Куда там! Кошечка просто шипит и не слазит с больного места".
Иван Музыка

Zorkinadventures. Мужские истории. Рассказы о вещах, удивительных местах и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации!