Пост для тех, кто хочет стать топовым автором Дзена

Я сижу и в официальном чате Дзена в Телеграм, и периодически почитываю, что пишут авторы о своих удачах и неудачах, и Дзене как таковом.

С ростом моей аудитории, оказывается, и я стал заметной фигурой в блогерском сообществе, стал натыкаться на высказывания о моём разделе, и с интересом читать домыслы, которые обо мне пишут.

Пост для тех, кто хочет стать топовым автором Дзена

Например, я с удивлением узнал, что я на Дзене "блатной" и что мне, якобы позволяют всё, что другим разделам не позволили бы. Кроме того, как только мой блог стал популярным, то в каждом моём высказывании относительно чего-то видят либо проплаченную рекламу, либо проплаченную антирекламу.

Получается, что человек с относительно большой аудиторией не может, вообще, высказывать своё мнение просто так. Всё, что он пишет – за деньги. А стало быть все топовые блогеры – продажны.

Всё это, девочки и мальчики, никак не поможет вам стать успешным автором. Путь к успеху лежит только через Поля Трудолюбия и Лес Самоанализа.

Что касается моего "блата", то я настолько блатной, что меня дважды не принимали в нирвану, в связи с тем, что мой раздел не соответствовал требованиям данной программы. А с введением алгоритма Альфа-Центавра мой раздел стремительно скатился на дно. Видимо по блату.

Пост для тех, кто хочет стать топовым автором Дзена

Как вы можете увидеть на графике, с появлением нового алгоритма мой раздел стал уверенно двигаться вниз. Это продолжалось не день, не два и не месяц. Три с половиной месяца упорного труда понадобилось мне, чтобы остановить падение и перенаправить тенденцию в рост.

В этот период я писал по 2 статьи каждый день. И несмотря на тающие финансовые и прочие показатели, продолжал держать марку. Не пытался копировать других, выкладывал авторский контент, не делал рерайтов, не крал чужих фото, и в какой-то момент нащупал формат своей аудитории и начал расти.

Нирвану я получил только перед первым большим "рогом": в тот момент я подумал "Во я дурак был! Нужно было всеми силами раньше попасться в нирвану!" Но через месяц трафик как надулся, так и сдулся вернувшись к прежним моим "донирваническим" показателям. Я до сих пор не знаю был ли этот "буст" связан со вступлением в программу или просто так совпало.

А если вы посмотрите на "впадину" в левой стороне графика, то я тоже до сих пор не знаю, что произошло в тот месяц. Ровно на мой день рождения трафик рухнул вниз. Никакие письма в службу поддержки не помогали. Писали "у вас всё хорошо". Тогда можно было бы опустить руки, но я вместо этого стал писать по три поста в день и не снижал темпа, пока трафик неожиданно ровно через месяц не вернулся.

К чему я это всё? К тому, что если вы хотите быть успешным в Дзене, вы должны трудиться постоянно. И сравнивать себя не с другими блогерами, а самим собой. Стараться превзойти самих себя.

Я знаю многих топ-блогеров Дзена лично. Из тех, кто выступал на Дзен-понедельниках и Дзен-пятницах.

Пост для тех, кто хочет стать топовым автором Дзена

Так вот, они такие же люди, с теми же проблемами и теми же трудностями в Дзене. Многие из тех, кого называют "блатными", переживают порой феерические падения, ведь чем выше вы взлетаете, тем больнее ударяетесь при падении. И никто им в Дзене не помогает.

Просматривая разделы людей, которые считают, что их притесняют и ограничивают, я понимаю, что им никогда не стать успешными блогерами.

Странно, вообще, надеяться на всеобщий успех. Как раз то, что Дзен платформа равных возможностей и делает невозможным всеобщий успех. Ведь не все люди имеют одинаковые способности. Сказочников много, а успех Толкина мало кто повторит. Хотя формула романа довольно проста. Правила футбола едины, но играют как Месси не все.

Ещё больше удивляет, как много сейчас человек учит как стать успешным в Дзене. Есть даже официальная школа Дзена, где блогер, с мизерной аудиторией, не стесняется брать с людей деньги за то, что она расскажет, как получить такую же мизерную аудиторию как у неё.

Хотя, может быть всё относительно? Сколько бы лично вы хотели зарабатывать в Дзен, чтобы он стал вашим основным ремеслом? Хотя бы гипотетически назовите сумму, которая бы вас устроила :)

___

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ | МОЙ INSTAGRAM | МОЙ YOUTUBE

Пост для тех, кто хочет стать топовым автором Дзена