Кабардинка. Ожидание и реальность

Кабардинка. Ожидание и реальность

Как-то так получилось, что раньше я в Кабардинке не бывала... Хотя в Геленджике мы отдыхали. В этот раз решила исправить ситуацию и посетить этот небольшой курортный поселок.

Если честно, каких-то особых ожиданий у меня не было. Думала, что это будет небольшая деревенька с пляжем. Но оказалось все немного по другому... Итак, мои ожидания и что я увидела на самом деле.

1. Мне казалось, что добраться до Кабардинки из Геленджика очень просто. Куча автобусов в любое время. В реальности же все оказалось несколько иначе. Добраться до Кабардинке, можно, условно говоря, из 2 мест в городе. Первое - это старая автостанция. И второе - небольшая стоянка маршруток недалеко от Столовой №1. Ну и естественно, с тех остановок, которые непосредственно проезжает автобус. Проезд достаточно дешевый - 32 рубля в одну сторону. Мы за двоих туда обратно отдали 128 рублей.

Кабардинка. Ожидание и реальность
Набережная. Кабардинка.

2. Мне казалось, что Кабардинка - это небольшой поселок чисто курортного типа. Оказалось, что он далеко не маленький - около 7500 человек. Да и по поселку тоже есть, где погулять. Одним пляжем все не заканчивается. Есть парк, хоть и простенький, аквапарк, дельфинарий, океанариум. Вообще, Кабардинка чем-то очень сильно напомнила мне Архипо-Осиповку... Небольшой, компактный, чистый и уютный поселочек.

Кабардинка. Ожидание и реальность
Набережная. Кабардинка.

3. Не ожидала увидеть здесь такую достаточно длинную набережную. Причем оформлена она очень похоже на набережную Геленджика. Есть где погулять вечером.

Кабардинка. Ожидание и реальность
Море в Кабардинке.

4. Многие пишут о том, что море в Кабардинке чистое, так как пляж галечный. Если честно, то особой разницы я не увидела. В целом, примерно такое же море и в Дивноморском, и в Геленджкие, и в Сукко. По крайней мере пока. с наступлением сезона, естественно оно будет гораздо грязнее. Пляж уже чистый. Что-то ремонтируют, красят, доделывают перед началом сезона. Но в целом все очень чистенько. Сохранится ли такая тенденция в сезон? Не знаю... Кто отдыхал в Кабардинке в июле - августе, напишите, как там на пляже и набережной? Какое море?

Кабардинка. Ожидание и реальность
Цены в одном из кафе, недалеко от набережной.

5. Цены в кафе и столовых такие же как в Геленджике, ничуть не ниже... В небольших магазинчиках цены тоже прилично завышены. Колу, например, маленькую бутылочку, мы купили за 100 рублей. В этом плане, типичный курортный поселок... Ну и конечно, чем ближе к набережной, тем дороже.

В целом поселок оставил очень приятное впечатление. Не уверена, что хочу приехать сюда в сезон... Мне кажется, что людей здесь будет очень много... Толкучка на пляже обеспечена. А в межсезонье очень даже неплохой вариант. Правда часть кафе, столовых и отелей еще не работает...

А Вам нравится отдыхать в Кабардинке? Какие ощущения оставил поселок? Пишите в комментариях!

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации о местах отдыха в Краснодарском крае.