Бывший муж оплатил дочке отдых на море, а та провела лето с бабушкой на даче

Бывший муж оплатил дочке отдых на море, а та провела лето с бабушкой на даче

Бывший муж оплатил дочке отдых на море, а та провела лето с бабушкой на даче

Бывший муж оплатил дочке отдых на море, а та провела лето с бабушкой на даче

– …А я подругу свою просто на смех подняла, когда она мне стала доказывать, что у моей Катьки сумка сто тысяч стоит! – рассказывает шестидесятилетняя Анастасия Андреевна. – Говорю, совсем уже ты, Маринка, на брендах помешалась!

Сумка новая, да, но недорогая… У Катерины зарплата – тридцать пять на руки, и ребенок. Какие сто тысяч, ты смеешься, что ли?..

…Катя год назад вернулась к матери после развода, с полуторагодовалым ребенком.

До рождения ребенка девушка не работала, считала, что состоит в крепком надежном браке. Да и были у них некоторые проблемы с зачатием. Катя лечилась, потом забеременела, родила. И после рождения ребенка брак, казавшийся таким стабильным, развалился…

Первое время после развода пришлось нелегко, но сейчас они уже встали на ноги. Катя работает, мать получает пенсию и сидит с внучкой. Всю свою зарплату дочь ежемесячно снимает с карты и отдает матери на хозяйство.

– А на лето мы с внучкой в этом году уехали на дачу! – рассказывает Анастасия Андреевна. – Ну, дача-то у нас такая, самая простейшая. Избушка-развалюшка в двухстах километрах от Москвы, вода в колодце, удобства на улице.

В прошлом году внучка еще маленькая была, а в этом я решилась и не пожалела. Там лес, речка, воздух свежий, зелень с грядки своя, ягоды… Хотя подруга моя, Марина, все пальцем у виска крутила! – Хм. А почему крутила-то? Она не любит дачи?

– Не любит, ага. Ну, и к тому же считает, что одной с маленьким ребенком на такой даче – это мучение.

В Москву Анастасия Андреевна с внучкой вернулись в самом начале осени – у пенсионерки день рождения в сентябре.

– Маринка пришла меня поздравить. Говорит, ну что, вернулась из ссылки? Не понимаю я тебя – ты там на даче на огурцах и картошке, воду коромыслом носишь, а дочь у тебя тут цветет!

Встретила твою Катьку, дескать, в городе – вся разодета, расфуфырена, одна сумка на сотню тысяч тянет. Я на нее еще руками замахала. Но Маринка прямо насела на меня – это совершенно точно оригинал, говорит, очень дорогая вещь!..

Катерина действительно прибарахлилась за лето, пока Анастасия Андреевна с внучкой были на даче. Показала матери новое пальто, сапоги, сумку.

– Объяснила, что подруге привез отец из-за границы, и не подошло, поэтому за треть цены та отдала вещи

А недавно дочь подошла к Анастасии Андреевне с разговором. Бывший муж, мол, хочет приехать, посмотреть на ребенка. Какая муха его укусила через год после развода – непонятно, но вот захотел общаться, и отказываться, вроде бы, повода нет.

– Но только тут такое дело… Мам, ты не можешь, если речь зайдет, сказать ему, что летом вы с внучкой два месяца жили в Геленджике? Я ему сказала, что ребенок много болел весной, и он дал денег на море…

Получается, дочь взяла деньги, и жила тут в столице, пока Анастасия Андреевна с ребенком сидели в сарае без воды и канализации…

Нет, Анастасия Андреевна знала, что бывший муж дает какие-то деньги на дочь, но почему-то не сомневалась, что та получает копейки. Бывший ее – не олигарх, по крайней мере, не был таковым во время их брака. Сколько там точно, Анастасия Андреевна никогда не интересовалась

Знала, что эти суммы дочь оставляет себе – на проезд, обеды на работе.

– Я в шоке вообще! – чуть не плачет Анастасия Андреевна. – Что же за мать-то такая? На детские деньги накупила шмоток! Сказала Катьке – делай, что хочешь, не буду тебя покрывать.

Сама бывшему зятю говорить ничего не буду, а если спросит про Геленджик – просто выпучу глаза, и все! Оправдывайся, как знаешь! Катька кричит – давай, мол, закладывай, бывший тогда ребенка заберет. Недаром, мол, он едет встречаться, явно с какой-то целью…

Объединяться с бывшим мужем против дочери, пусть даже она и неправа – действительно плохая идея, как считаете? Как вообще действовать Анастасии Андреевне в подобной ситуации? Что думаете?

Еще больше интересных материалов - на моем сайте "Семейные обстоятельства" https://grazdano4ka.ru/ . Заходите, читайте, обсуждайте!