Не успели поставить ёлку, а ребёнок уже караулит Деда Мороза

Не успели поставить ёлку, а ребёнок уже караулит Деда Мороза

Всех приветствую! Сегодня будет предновогодняя публикация, наполненная волшебством, добром и радостью :D Поэтому усаживайтесь поудобнее, налейте чайку, а я пока начну.

Однажды в детстве родители мне сказали: "Наверное, через пару лет уже не будем ставить ёлку! Тебе ведь уже... 43..." Шучу, шучу, мне было 37. Да, нееет. И я всегда удивлялся таким мыслям, как вообще можно не ставить ёлку в новогодние праздники? Без нее ведь теряется весь смысл.

В общем, я фанат ёлок с детства. Причем фанат искусственных новогодних ёлок. Они пышные, не сыпятся, не на один сезон. Но всегда ставили ее дома 26 декабря.

Однако в этом году все случилось гораздо раньше. В середине декабря сын объявил: "У нас в садике елку поставили!", а затем началось: "А когда мы поставим? А давай поставим? А где ёлка? А когда поедем? А гараж далеко?".

В общем ранним субботним утром сын уже вовсю работал лопатой возле гаража. Ибо зачинщиком поездки был именно он.

Не успели поставить ёлку, а ребёнок уже караулит Деда Мороза

Спустя пару часов ёлочка уже была наряжена и светилась огоньками.

Тёма наворачивал возле нее круги и внимательно осматривал ветви. И тут я понял, что все это похоже на рыбалку. Вот наша ёлка - это удочка, мы ее забросили, а теперь следим за тем, как поплавок утонет/ветви колыхнутся.

Говорю сыну: "Дед Мороз, наверное, еще не знает, что мы поставили елку, поэтому еще не придет". Сын: "А давай ему позвоним?". Думаю, давай, а чей будем номер набирать: мой или мамин?.

Не успели поставить ёлку, а ребёнок уже караулит Деда Мороза

Нужно было испытать ёлочку. Показать сыну, что новогоднее волшебство случается.

Тема продолжал крутиться возле елки и перевешивал шары с одного места на другое. Попросил жену его отвлечь и на минутку увести в ванную. Ушли.

На среднюю ветку положил небольшой подарочек. Распахнул окошко в комнате и хорошенько топнул ногой. После чего закричал: "Тёмааа!". Малой с мамой выбежали из ванной.

- Чё, пап? Это кто упал?

- Ты тоже слышал? Я увидел, как человечек с белой бородой убегает в комнату.

- Ой, а кто это? Это преступник может? - сын встал ближе ко мне и всматривался в сторону комнаты. Похоже я переборщил...

- Пойдем посмотрим? - тащу его в комнату.

- Окно кто-то открыл... Пап, а кто окошко открыл?

- Так, если с белой бородой, да еще и в окошко улетел, то, может, это Дед Мороз?

- А ты ему уже позвонил? Он уже знает, что мы елку поставили? - сын внимательно осматривает комнату в поисках моего телефона.

- Интересно, зачем он приходил? Может что-то под ёлку положил?

Тёма несется к ёлке. Ложится на пол и изучает каждый квадратный сантиметр. Ничего.

- Нет, ничего не положил. Может, это преступник был?

- А ты на ветках хорошо посмотрел? - даю мелкому еще одну попытку.

Тот начинает осматривать ветви и обнаруживает подарочек.

- О-о-о, папа, смотри, что Дед Мороз мне подарил!

Вечером перед сном сын начинает рассказывать свое видение и объяснять: "Дедушка Мороз пришел, дверка была закрыта, он залетел в окошко. Посмотрел, что меня нет и положил подарок. А потом папу увидел, испугался и улетел опять в окошко. Мам, а Дед Мороз завтра придет?".

Вот такая вот предновогодняя история получилась. Пишите в комментариях, как вы объясняете детям появление подарков под елкой?

Спасибо, если поставили "Палец вверх", а если нет, то спасибо, что дочитали! Всех с наступающим и всего Вам доброго!