"Все-таки сын лучше чем дочь!". Рассказываю, какими странными могут быть списки плюсов и минусов

Еду с работы, передо мной на светофоре "Нексия", а на заднем стекле яркая надпись: "Дорогая, спасибо за дочь!". Мне стало интересно, его жена хоть раз видела эту наклейку? Может она за ним ездит? Обгоняю, смотрю, а нет, мадам за рулем, значит видела. Романтично.

К чему я... Видел похожую надпись, только там был текст из категории "Самовнушение": "Любимая, спасибо за дочь! Девчонки лучше пацанов". Не совсем так, но очень приближенно. Тоже романтично и мило.

Только некоторые считают такое утверждение попыткой доказать самому себе, что это круто и здорово. Вот хотел сына, а родилась дочь. По-нормальному нужно бы радоваться, но если мозг отказывается воспринимать реальность, начинаются поиски непонятных плюсов/минусов. И найденными положительными качествами убеждаешь себя, что все, что ни делается - к лучшему.

Часто вижу статьи из разряда: "Почему мальчики лучше девочек" или "Почему дочь - это гораздо круче, чем сын". И начинается еще более непонятное перечисление плюсов и минусов, а еще более странными, являются комментарии.

Я, конечно, понимаю, что мужчины в большинстве случаев хотят сыновей, а женщины - дочерей. Но когда желания не совпадают с реальностью, начинается безумие. Отцы, не получившие сына, пытаются слепить сына из дочери, ну, и наоборот (но такое случается редко). Или находят вот такие плюсы.

  • Не заберут в армию;
  • Будет помощницей, готовить, стирать, убирать;
  • Будет прилежной, не будет бухать и шляться по впискам;
  • Можно сплавить к богатею (в будущем) и т.д.

Нормально так расписали предстоящую жизнь только что родившейся девочки, да? На что похож этот список? На самовнушение и бред, мол, дочь, в общем-то, это не так уж и плохо...

Интересно, составители подобных "Качеств", реально верят в свою адекватность?

  • Можно выпить, а сын будет возить на авто;
  • Не принесет в подоле;
  • Не нужно тратиться на одежду;
  • Съедет в 18.

Во как категорично. Без вариантов. Выходит если родится сын, то это будет обормот, который будет бухать и шляться по впискам, зато не залетит, но обязательно освободит жилплощадь к 18-и. Сомнительно, как и то, что девочка не сможет быть такой.

Что думаю по этому поводу? Такие составители списков и ТОПов, вряд ли понимают то, о чем пишут.

Я не буду тут составлять своего списка "ПОЧЕМУ", мне кажется это глупым. Что написать? Потому, что с сыном можно покидать мяч? Поиграть с машинками? Научить водить? Что сын не будет уметь готовить, зато будет разбираться в технике? Или станет помощником? Продолжатель рода? Все это надуманные плюсы. Это ж не игрушка из магазина с набором способностей.

А считать, что пацаны будут обязательно пить, курить и колоться, то же самое, что верить в то, что дочь выскочит за миллиардера и тебя озолотит. Бред, в общем. Но, кто-то искренне верит в то, что воспитание стоит на последнем месте, а главное - это гендерный признак. Всем отличного дня!

Спасибо всем, кто поставил "Палец вверх", а если нет, то спасибо, что дочитали! ПОДПИСАТЬСЯ