Странные фразы, которыми взрослые любят пугать детей

Странные фразы, которыми взрослые любят пугать детей

Думаю, никто не станет спорить с тем, что у нас детей любят с раннего возраста пугать бабайкой. Никто не знает, кто это такой и как выглядит, но все знают, что это нечто является ночью и может забрать тебя за непослушание, за то, что не засыпаешь, за то, что иногда можешь дать слабину! Одним словом, бабайка заберет! Да и плевать, что потом до старости засыпаешь с опаской, а вдруг реально заберет. Не хотелось бы... и вот уже ты накрываешься одеялом, а одну ногу высовываешь, дескать, так не сможет забрать, я в домике.

Таких фраз очень много. Кажется, что в древности кто-то написал целую книгу, как правильно напугать ребенка, и многие из нас этим списком с радостью пользуются.

Я не буду разглагольствовать на тему, что это неправильно, это бред или наоборот, что это иногда помогает. Здесь не об этом :) Эта статья о фразах, с которыми многие из нас сталкивались. Возможно, некоторые из этих выражений напомнят вам о каких-то забавных случаях из детства.

1. "Если не будешь спать, тебя бабайка заберёт!" - Пожалуй, именно эта фраза должна возглавить наш список. Причем бабайка - это универсальная опасность.

Странные фразы, которыми взрослые любят пугать детей

2. "Если не будешь слушаться, приедет врач и сделает укол".

Со слов знакомой, в их садике воспитательница пугала детей уколом. Мол, не будут слушаться, вызовет врача с большим уколом.

3. "Не будешь учиться - будешь всю жизнь дворником".

Знакома фразочка? Конечно, знакома, еще со школьных времен. Стоило кому-нибудь завалить контрольную, и учительница тут же начинала: "Хоть кол на голове теши!", затем: "На второй год хочешь остаться?", и заканчивала "Будешь так же учиться - всю жизнь проработаешь дворником!".

4. "Не будешь есть кашу, не вырастешь!"

5. "Если будешь плакать, то отдам тебя дяденьке!". В самых суровых версиях: "В детдом!".

Особо прошаренные дети с чувством юмора уже с ранних лет могут ответить: "Ну давай, попробуй, отдай!".

6. "Если будешь реветь, я тебя с собой заберу". А вот эту угрозу можно услышать от совершенно посторонних людей: в магазине, парке, очереди. В основном от бабушек, которые таким образом хотят прекратить плач чужого ребенка.

7. "Если будешь есть сладкое, то зубной врач тебе вот такой укол сделает и будет лечить, а это больноооо!".

8. "Быстрее одевайся, а то без тебя уйду!". Одна из самых пугающих фраз :) Остаться одному дома, где может выползти из под кровати бабайка - не лучшая перспектива.

9. "Если будешь много играть на компьютере, мозг высохнет". Фраза, которую любит повторять один из комментаторов.

10. "Тебе уже 1,5 года, ты до 18-ти что ли будешь с соской во рту?", - здесь просто констатация факта от дальних родственников, и совершенно чужих людей.

11. В преддверии Нового года: "Оооой, как плохо себя ведешь! Дед Мороз тебе точно ничего не подарит! Всем подарит, а тебе нет!".

12. Актуально: "Не наступай на канализационные люки, там живут крокодилы".

13. "Если будешь играть с розетками, твои пальцы заберет дядя Ток".

И самое распространенное: "Если не будешь слушаться, любить тебя перестану!"

Вот такие странные и жуткие угрозы можно услышать от взрослых. Конечно, лучше всего, объяснить ребенку по-нормальному, но кому-то привычнее использовать такие фразы.

Напишите в комментариях, какие еще "угрозы" вы слышали, а может быть используете?

Спасибо, если поставили "Палец вверх" или ПОДПИСАЛИСЬ на наш канал! Всем добра!