"Мне надоело! Я пошел домой". Забавные случаи в 1-м классе

Вышел утром на улицу и не могу понять, что происходит. Некогда безлюдная заасфальтированная тропинка, что пролегает между домами, неожиданно стала оживленной.

Дети и их родители куда-то спешат: кто-то зевает, кто-то спотыкается. В руках особо маленьких огромные букеты. Точно - сегодня же 1 сентября! Ой, уже второе?

Куда делись эти 3 месяца лета? Что-то все слишком быстро. Да еще и погодка соответствует празднику: +7 и моросит дождь. Мысли о школьной линейке заставляют сжиматься желудок и по сей день.

Сегодня то самое утро, когда площади возле всех школ превращаются в крепкие сгустки нервов. Этот своеобразный купол, состоящий из стресса и переживаний, накрыл всех, кто находится в радиусе досягаемости. Передергивает даже тех, для кого школа осталась лишь в памяти.

И не удивительно, что именно в этот день мне вспомнилась давняя история, прямиком из прошлого.

Дело было в начале "нулевых". Сын знакомых только отправился в первый класс. Пацан был бойким, на все имел свое собственное мнение и, по всей видимости, был ярым противником системы :)

В первых числах сентября, когда линейка была позади, а официальная часть учебного плана уже началась, случился сбой.

Парень понял, что школа - это рамки, которые ограничивают его свободу. Все рассказы о том, что в школе - круто, оказались брехней. Наконец-то выяснилось, что в садике было не так уж и дурно. По-крайней мере, там не заставляли сидеть на одном месте и вникать в речь воспитателя, а еще можно было спать. Вот теперь-то стало ясно, что дневной сон - это не пытка, а крутой бонус.

И одним сентябрьским утром, уже в середине второго урока, Сёма встал из-за парты и сложил в него свои вещи. А после чего со словами: "Мне надоело! Я пошел домой!" вышел из класса.

Малышня грустно посмотрела ему вслед. А учительница, видимо, была новенькой и не подготовленной к такому повороту событий, успела лишь спросить: "Семён, а ты ку....?", но тот уже вышел. Опомнилась она быстро и успела перехватить его в коридоре.

Остаток сентября и начало октября были богаты на такие происшествия. Каждое утро новоиспеченного школьника начиналось с фразы: "Можно я в садик лучше пойду?".

А когда родители пытались донести светлое и полезное, он отвечал: "Я все равно из школы уйду, там ничего нельзя". Тут стоит отметить, что и в садике была точно такая ситуация. Вскоре все устаканилось, первоклассник смирился с безысходностью и втянулся в школьную движуху.

---------------------------------------------------------------

А вообще, бывает много забавных моментов в начале учебного года у первоклашек.

Вот еще мини-история от родственницы, которая работала учительницей в начальных классах. Во время урока она не досчиталась троих учеников. Те просто сидели под партой и тихо играли с машинками :)

В другом классе, один первоклашка лег спать соединив два стульчика. Как говорится, ребенка можно выгнать из садика, а садик из ребенка - нет! P.s. Или это про деревню...? :)

Напишите в комментариях, какие смешные моменты из начальной школы вам запомнились сильнее всего. Всем отличного дня и с началом осени!

Подписывайтесь, ставьте "Палец вверх" и делитесь в соцсетях!